Почему мужчина не дарит подарки

Многие девушки сталкиваются с проблемой, как намекнуть любимому о том, какой подарок они бы хотели. Однако есть девушки, у которых проблема посерьезней: их возлюбленные не делают подарки вовсе.

Возможно, Вы только начали встречаться с потенциальным партнером или уже находитесь в отношениях. Вот только мужчина не дарит цветов, не устраивает романтических вечеров и не преподносит маленькие сюрпризы. С чем же это связано?

Если Ваш мужчина не делает подарков, на это можно найти несколько причин.

Во-первых, факт «дарения» не зависит от количества денег у мужчины. Кто-то может подарить на день рождения новую модель спортивного кабриолета, а кто-то скромно дарит букет роз. Кто-то готов устраивать романтические вечера на крыше ресторана или покупает звезды, а кто-то может позволить себе угостить девушку фаст-фудом или сделать что-то своими руками. Однако эти мужчины воспитаны таким образом, что имеют представление об ухаживании за девушкой. Мужчины, которые объясняют то, что не делают подарков, тем, что у них денег, лукавят. Некоторые представители мужского пола не считают необходимым вообще в принципе дарить подарки или делать сюрпризы, и среди них есть жадины.

Почему мужчина не дарит подарки

Во-вторых, если Вы давно встречаетесь с мужчиной или даже женаты, то отсутствие подарков можно объяснить тем, что мужчина добился своего, поэтому не испытывает потребности в «повторном» завоевании. В этом случае, можно намекнуть мужчине, что Вы бы хотели получать от него букеты и сюрпризы. Кроме того, отличный способ мотивировать человека на что-то – это собственный пример. Начните сами удивлять партнера, приглашать куда-то, делать что-то приятное. Тогда, возможно, и он начнет делать что-то в ответ. При этом Ваш избранник не сможет сказать, что Вы сами этого не делаете. Как говорится, Ваше алиби будет обеспечено. Но стоит помнить, что наилучший способ решить проблему в паре — это обсудить ее и поговорить о наболевшем.

И наконец, что же делать, если Вы едва знакомы, а мужчина не спешит дарить Вам даже букеты? Возможно, мужчина не рассчитывает на серьезные отношения, поэтому не считает нужным тратиться на девушку. Или он просто хорошо проводит время, но считает, что подарки – это признак перехода на иной этап отношений.

Еще одной причиной можно назвать то, что некоторые женщины относятся к знакам проявления внимания, в том числе к подаркам, с оттенком иронии и даже презрением. Таким девушкам не захочется ничего дарить, ведь мужчины – нежные и ранимые создания. Однажды получив «отпор», у них уже редко возникает желание делать это снова. Поэтому постарайтесь проанализировать свое поведение в ситуации, когда Вам дарят подарки. Мало кто из мужчин полностью уверен, что подарить девушке. А если уж этот подарок воспринят критично, это двойной удар для мужского самолюбия.

Иногда мужчина не дарит подарки на первых порах знакомства с тем, чтобы проверить Вашу меркантильность. Возможно, он думает, что Вам от него нужны деньги и подарки, и мужчина хочет посмотреть на Вашу реакцию.

Еще одной причиной отсутствия подарков в отношениях можно назвать то, что мужчины редко ходят по магазинам в принципе. А для некоторых ходить по «женским» магазинам и вовсе испытание.

Почему мужчина не дарит подарки

Часто случается так, что мужчина забывает о значимых датах и годовщинах. Психология мужчин – это не то же самое, что женская. Для мужчины не принципиальна дата в два месяца 3 недели 2 дня и 5 часов с момента первого взгляда друг на друга. Мужчина может не сразу запомнить даже дату Вашего дня рождения, не говоря уже обо всех остальных событиях. Поэтому наилучший способ напомнить ему об этом, скажем, повесить где-нибудь на видном месте список всех значимых дат.

Итак, если мужчина не дарит Вам подарки, не стоит оставлять это просто так. Напомните ему о себе, подскажите, что Вы бы хотели. Тогда ситуация будет складываться так, как хотелось бы Вам!

Комментарии

  • Мне бывший парень вообще подарки не дарил. Он объяснял это тем — что у него такая суть. Не считает нужным баловать девушку. А ещё, он настолько был скуп и жаден, что в кафе заказывал один лишь чай! Просто самый дешёвый чай! Притом, что он хорошо зарабатывал. И деньги у него были.

  • Я считаю, что если мужчина не дарит подарки, то он скуп, не умен и просто не ценить свою женщину, хотя на словах может говорить, что угодно. Для внимания не нужно много денег, модно цветы полевые подарить, или безделушку, но от чистого сердца. Мне кажется женщина такое должна чувствовать. Хотя, например, моя знакомая семь лет встречается с мужчиной, который практически ей ничего не дарит. Они не живут вместе, и она считает это нормальным.

  • Конечно, в современном мире женщина и сама может заработать себе на подарки, но какова, тогда роль мужчины. Мужчина должен вкладывать финансы в свою женщину, тогда отдача с ее стороны будет гораздо больше. Любая женщина любит красивые вещи и приятные сюрпризы. Если мужчина не дарит своей избраннице подарков, значит, он не заинтересован ее радовать и удивлять.

  • Осмелюсь предложить еще одну причину почему мужчина не дарит подарки. Мужчина считает , что он сам подарок и его нужно любить и лелеять. По крайней мере мне мужчина однажды так и заявил. Хотя по правде сказать , он был не подарком, а скорее обратным. Зачастую мужчина объясняет отсутствие элементарного цветочка на день рождение, отсутствием денег. На мой взгляд, просто не хочет заморачиваться о подарке. Когда же уже живешь с молодым человеком, то для таких мужчин все еще проще, отговорка всегда одна: «Я отдаю тебе все деньги, где взять деньги на цветы. Хочешь, так сама купи себе подарок» Есть и такие рыцари, как не грустно осознавать это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт