Простые способы укладки волос: советы профессионалов

Если освоить несколько профессиональных способов укладки волос, можно кардинально поменять весь процесс создания прически. Возьмите на заметку эти полезные советы, и ваша прическа будет выглядеть еще роскошнее, чем раньше!

Простые способы укладки волос: советы профессионаловПарикмахеры постоянно совершенствуют техники моделирования причесок, чтобы можно было великолепно выглядеть, не прилагая особых усилий. Изучите эти профессиональные способы укладки причесок и включите их в свой ежедневный распорядок.

• Придайте волосам дополнительный объем, когда они еще влажные – так эффект будет более продолжительным. Высушите волосы феном, аккуратными движениями расчесывая их круглой расческой, начиная от корней и продвигаясь к кончикам. Разделяйте волосы, каждый раз захватывая прядь толщиной примерно 5 см. Начните от основания шеи, продвигаясь по направлению к верхним слоям. Если вам нужен еще больший объем с использованием сильных средств, поменяйте средства по уходу за волосами, подобрав такие, которые созданы для усиления объема. Сделайте градуированную стрижку хотя бы в несколько слоев – волосы станут более объемными.

• Чтобы надежно сохранить форму прически, вымойте волосы увлажняющим шампунем. Для фиксации прически, чтобы волосы весь день выглядели роскошно, нанесите немного лака для волос на расческу, а затем с ее помощью уложите пряди.

• Чтобы «склеить» сухие, секущиеся кончики, пальцами аккуратно нанесите на них капельку сыворотки на основе силикона. Крошечная капелька сделает волосы гладкими и блестящими, но не тяжелыми и жирными. Целенаправленно наносите сыворотку на сухие участки и кончики волос, так пряди будут сиять и перестанут путаться.

• Если вы хотите завить шикарные кудри, но не готовы пользоваться нагревательными приборами, накрутите их на бигуди и примите душ. Влага поможет завить легкие кудри, и, сняв бигуди, вы увидите, что локоны выглядят великолепно. Чтобы добиться идеального результата, обязательно полностью высушите волосы, прежде чем снять бигуди.

Простые способы укладки волос: советы профессионалов

• Если вам нравятся натуральные волнистые волосы, вначале надо их правильно подготовить. Нанесите на них смесь кондиционера, не требующего смывания, и мусса. Наносите смесь только на середину и кончики волос, избегая корней. Затем пальцами пожмите волосы. Наденьте на фен насадку-диффузер, накрутите на него прядь, затем прижмите ее к голове, чтобы прядь приняла нужную форму (обязательно заранее убедитесь, что фен установлен в «средний» режим нагрева). Чтобы высушить корни, запрокиньте голову и подуйте феном, а затем аккуратно зачешите назад. Мягко проведите пальцами сквозь волосы, чтобы распушить кудри, когда пряди окончательно высохнут. Результатом станет симпатичная фактура волос в естественном стиле.

• Несмотря на кажущуюся простоту, зачастую бывает довольно сложно уложить идеально гладкий конский хвост, но, следуя советам профессионалов, вы сможете получить шикарную, стильную прическу. Прежде чем приступить к укладке, приготовьте резинку для волос и три заколки-невидимки. Зацепите невидимками резинку с двух противоположных концов – это отличное приспособление для укладки идеального хвоста. Затем слегка сбрызните волосы соленой водой и расчешите их в том направлении, в каком будет завязан хвост, при этом подсушивая их феном. Зачешите волосы назад и соберите в хвост в том месте, где было задумано, слегка запрокинув голову на спину, чтобы туго затянуть пряди – особое внимание уделите волосам у основания шеи. Собрав все пряди, еще раз разгладьте волосы. Заколите одну из невидимок, прикрепленных к резинке, на макушке. Туго завяжите волосы резинкой и заколите вторую невидимку близко к корням, чтобы надежно зафиксировать хвост. Отделите от хвоста одну прядь и оберните вокруг резинки, чтобы замаскировать ее. Заколите кончик пряди третьей невидимкой и нанесите на волосы немного лака, а затем рукой еще раз пригладьте их, чтобы ни один непослушный волосок не выбился из стильного строгого хвоста.

Простые способы укладки волос: советы профессионалов

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт