Может ли женщина сделать мужчину сильным

Никто не хочет жить с неудачником. Это истина. Никто не выходит замуж за неудачников. Это тоже истина. Тогда вопрос в следующем: откуда берутся эти самые неудачники, если замуж мы выходим за уверенных в себе и сильных мужчин, как нам кажется?

Может ли женщина сделать мужчину сильным

В детстве абсолютно все девочки мечтают о прекрасном принце. Позже наша система ценностей меняется и становится более адекватной окружающему нас миру. Вместо белого коня мы согласны на скромную машину, вместо несметных богатств, мы молимся, чтобы наш будущий избранник имел приличную должность в западной компании, вместо благородства и мужества, мы просим небеса послать нам хотя бы мужчину, ведущего себя, как полагается мужчине. С течением времени и с опытом, мы понимаем, что и этого много, главное, чтобы наш избранник вообще работал, а не сидел у нас на шее и имел хоть какое-то представление о чести. Несомненно, встречаются высокоинтеллектуальные индивидуумы с высокими моральными принципами, которые просто не накопили еще на хорошую машину, а с зарплатой у них все наладится через год-другой. Но ведь бывают и такие, кто никогда не задумывался о том, что пора перестать брать деньги у мамы (а теперь и жены), что пора научиться добиваться в жизни чего-либо самостоятельно, что пора освоить самые простые этические нормы, в частности, по отношению к женщинам.

Итак, что касается второго типа, то все понятно: в таких мужчинах уже заложена установка быть неудачником, просто от безысходности или от ослепляющей любви мы не замечаем их недостатков. Но что делать, если выходили Вы замуж за прекрасного по моральным качествам мужчину, а теперь Вы понимаете, что живете с неудачником? Может ли женщина сделать мужчину сильным?

Да, да и, еще раз, да. Именно от того, как ведет себя женщина, зависит поведение и самооценка мужчины. Наверняка, многим из нас приходилось наблюдать ситуации, когда мужчина занимает в семье далеко не доминантную позицию. Говоря иначе, мужчина играет роль подкаблучника. Несомненно, мужчина не всегда может противостоять по силе характера женщине, но вспомните блестящую и, самое главное, правдивую поговорку, что мужчина – это всего лишь голова, но роль направляющего механизма в данном случае принадлежит шее, то есть жене. В Ваших силах воспитать такого мужчину, какого Вы хотите видеть рядом с собой. Существует категория девушек, которые рождены быть лидерами и часто ищут себе в партнеры слабых мужчин. И такая ситуация их устраивает. Однако стоит помнить о том, что даже если Ваш мужчина не лидер по натуре, Вы можете сделать его сильным.

Может ли женщина сделать мужчину сильным

Во-первых, хвалите мужчину за все его благие поступки, восхищайтесь им, как будто он совершил подвиг. Будь то купленный батон хлеба, постиранное белье или выгулянная собака. Мужчины гораздо более падки на лесть и похвалу, нежели женщины. Хвалите его естественно, без насмешек, при каждом удобном случае. Будет прекрасно, если при этом присутствуют посторонние люди. Не позволяйте себе слов порицания за ошибки, обзывания и иных грубых реплик в адрес своего мужчины. Помните о том, что Ваш избранник ведет себя по отношению к Вам так, как и Вы себя ведете. Самое главное, это поддерживать самооценку мужчины на нужном уровне. Тогда и у других будет о нем высокое мнение, и он Вас будет боготворить.

Во-вторых, поддерживайте мужчину во всех его начинаниях. Никто не говорит о том, что нужно разрешить ему вложить все накопленные на машину деньги на свой частный бизнес по производству пластиковых стаканчиков. Но будьте с ним всегда любящей и понимающей, какие бы события ни происходили в Вашей жизни, ведь эта самая жизнь совместная. Даже если Вам грустно и одиноко, даже если у Вас что-то не ладится, вспомните о том, что это Ваш самый близкий и любимый человек. Поддержите его, обнимите и поцелуйте. Это не останется незамеченным.

В-третьих, стоит помнить, что секс – это не способ шантажа в отношениях. Даже если Вы поругались, не вспоминайте все свои ссоры в спальне. Постоянно отказывая мужчине, Вы добьетесь только того, что он найдет ту, которая не будет любить его так, как Вы, зато секс с ней будет тогда, когда хочет он.

Отношения – это тяжелый труд. Но ведь все в Ваших руках: построить крепкие отношения или разрушить то, что у Вас уже есть. В Ваших руках сделать мужчину сильным. Тогда в нашей жизни не будет неудачников, ведь рядом с мужчинами будут мудрые женщины, способные сделать любого мужчину достойным самой себя.

Комментарии

  • Женщина всегда должна быть с мужчиной ласковой и нежной, поддерживать его в трудные минуты и больше разговаривать на любые темы. Влюбленные должны быть прежде всего друзьями и союзниками, а потом аж любовниками. На одной слепой любви и страсти отношения могут существовать непродолжительное время, так как любовь рано или поздно проходит и остается уважение и привязанность друг к другу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт