Что делать, если близкий человек слишком зависит от компьютерных игр

Казалось бы, игры – это удел малышей. Однако и нам, взрослым, часто хочется подурачиться, вспомнить какую-нибудь увлекательную детскую игру. Что и говорить о мужчинах, которые с удовольствием играют со своими детьми в железные дороги, машинки, дартсы и т.д. Что поделаешь, мужчины взрослеют позже девушек, а у некоторых детство так и не проходит, несмотря на солидный пост в крупной компании и наличие взрослых детей.

Что делать, если близкий человек слишком зависит от компьютерных игр

В наше время современных технологий у детей появляются не менее современные игрушки. Если во времена нашего детства кукла Барби определяла степень «состоятельности» девочки, в зависимости от количества платьев, домиков и Кенов, то теперь у каждого ребенка есть набор компьютерных игр. Соответственно, и папы не упускают возможности поиграть с детьми. Но что делать, если ребенка у Вас пока нет, а Ваш мужчина все же играет в компьютерные игры. То есть у Вас все же появился ребенок, несмотря на то, что замуж Вы выходили, казалось бы, за взрослого мужчину.

Привязанность к компьютерным играм можете перерасти в не меньшую проблему, чем иные виды зависимостей. Поэтому если Ваш мужчина чрезмерно увлекается компьютерными играми, для начала стоит определить степень его зависимости и зависим ли он вообще.

В большинстве своем, компьютерные игры могут «затянуть» любого. Сейчас такое разнообразие выбора, что найти что-то по душе может каждый, в том числе и Вы. Но если Вы заметили, что мужчина, приходя с работы тут же садится играть, его не интересует то, что происходит вокруг, он испытывает чувство раздраженности, если Вы его отрываете, а также может просидеть за компьютером несколько часов подряд, то это повод для беспокойства.

Чтобы понять, насколько все серьезно, попробуйте действовать по следующей схеме. Подключитесь сами к игре, предложите игры, в которые Вы сможете играть вместе. Таким образом, Вы сможете контролировать время, проведенное в игре. Затем замените время, отведенное на игру, чем-то более полезным и интересным, предложите альтернативу. Помните, что самое главное при избавлении от привязанностей, это заменить одну «болезнь» на другую. Если Вы сможете «отвлечь» мужчину, то вполне вероятно, что к игре он будет возвращаться все меньше. Найдите, чем его занять, чтобы на игру осталось как можно меньше времени.

Что делать, если близкий человек слишком зависит от компьютерных игрЕсли же Ваш избранник как будто живет в виртуальном мире, то в этом случае все гораздо сложнее. Такое часто происходит с детьми и подростками, когда они пытаются идентифицировать себя в этом мире, занять свою нишу, условно говоря. Кроме того, многие люди заменяют виртуальным миром реальный. Среди геймеров очень много людей с комплексами, ведь в игре они могут делать с помощью своих персонажей то, что в реальной жизни им не под силу. Возможно, у Вашего мужчины тоже есть какие-то проблемы, его внутренний мир терпит крах из-за внешних неудач. Именно за счет игры, мира и персонажа, созданного им, он старается компенсировать то, чего ему не хватает. Постарайтесь поговорить с избранником, понять, в чем именно его проблема. Не исключено, что здесь нужна помощь специалиста.

Несомненно, у всех свои способы расслабления после трудового дня. Для кого-то это занятие плаванием в бассейне, для кого-то поход в клуб, а для кого-то компьютерные игры и Интернет. Однако стоит помнить, что все хорошо в меру, соответственно, здоровый ментально человек с адекватными происходящему реакциями способен ограничить свое пребывание перед компьютером.

Не забывайте, что в большинстве случаев, мужчины играют, потому что по вечерам им просто нечем себя занять. Найдите ему интересное занятие, хобби, а лучше займитесь им вместе. Докажите себе и своему мужчине, что реальный мир гораздо интереснее, в нем тоже можно найти занятие по душе.

Если все же Вы столкнулись с тотальным непониманием со стороны избранника, возможно, Вам придется прибегнуть к помощи специалиста, особенно, если Вы заметили изменения в поведении своей пассии (агрессия, утомляемость, неутомимое желание играть).

В общем и целом, все зависит от нас. Как говорится, мужчина является тем рядом с нами, кем мы позволяем ему быть. Поэтому обратитесь к своему поведению, даете ли Вы мужчине все то, что позволяет ему чувствовать себя настоящим мужчиной.

Комментарии

  • У меня брат играет в компьютерные игры целыми днями. Человеку 26 лет, а у него ни работы, ни семьи, ни друзей. Вообще не представляю, как так можно жить. Мама давно уже плюнула и не пытается ничего изменить. А я даже уже и не знаю, что с ним делать и как можно исправить человека в 26 лет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт