Как разобраться в своих чувствах к мужчине

Эмоции и чувства – далеко не всегда одно и то же. Иногда мы ощущаем первичные порывы и принимаем их за истинные чувства. А иногда даже самые сильные глубинные чувства считаем обычной эмоцией.

Как разобраться в своих чувствах к мужчине

Разобраться в себе иногда бывает непросто, порой это сложнее, чем помочь кому-либо, ведь со стороны, как известно, виднее. Для того, чтобы понять природу и силу истинных чувств необходим глубокий самоанализ, иногда приходится прибегнуть к посторонней помощи. Казалось бы, что может быть проще, чем разделить мир на «белое» и «черное», понять, ненавидим мы человека или любим его. Однако иногда складывается так, что изначальная ненависть перерождается в симпатию, а то, что казалось любовью, кажется абсурдным недоразумением.

Разобраться в своих чувствах к мужчине – задача не из простых. Можно прожить много лет с партнером и понять, что это абсолютно не Ваш человек. Что и говорить о ситуации, когда Вы знакомы со своим потенциальным избранником относительно недавно. Как же понять, что Вы чувствуете к этому мужчине?

Для начала стоит постараться абстрагироваться от Вашей конкретной ситуации. Взгляните на нее как будто со стороны: оцените, подходите ли Вы друг другу, может ли у Вас что-то сложиться. Подумайте, какой совет Вы бы дали в этой ситуации, если бы это были не Вы.

Затем поразмышляйте, что в Вашем избраннике Вам нравится, а что не очень – найдите достоинства и недостатки. Если же Вы не видите практически ни одного недостатка, значит, Вы определенно влюблены. Если же Вы понимаете, что многое бы исправили, — Вам не по пути.

Представьте себя с этим человеком в будущем – видите ли Вы вообще совместное будущее. Считается, что одной из распространенных женских ошибок считается построение планов о свадьбе, когда Вам только сделали комплимент. Однако стоит решить для себя, каких отношений хотите Вы сами: часто ли Вы влюбляетесь или просто испытываете симпатии, хотите ли Вы прочных отношений или приключений на непродолжительный срок.

Попробуйте не звонить избраннику и избегать общения в течение пары дней. Если Вам будет его не хватать, значит, у Вас действительно есть какие-то чувства. Если же Вы понимаете, что ничего не изменилось, значит, Вы спокойно сможете жить и без него.

Существуют противоположные типы людей: охотники и жертвы. Соответственно, в отношениях первые предпочитают завоевывать и догонять свою «жертву», вторые этой «жертвой» и являются. Если Вы относитесь к первому типу, то Вам не понравится, если Ваш избранник будет действовать настойчиво, т.к. Вы считаете это своей прерогативой. Поэтому посмотрите, как Вы реагируете на его проявления знаков внимания – если Вас раздражает инициативность, и Вы чувствуете после этого охлаждение, значит, Вы не влюблены, а это просто игра для Вас.

Итак, если Вы определились с тем, что все же что-то чувствуете к своему избраннику, то теперь следует понять, какого рода эти чувства. Это может быть влюбленность, симпатия, а может быть и любовь с первого взгляда. В данном случае стоит обращаться лишь непосредственно к себе, к своим ощущениям. Любовь это или нет, покажет время, однако влюбленность это или симпатия можно определить, встретившись с человеком и общаясь с ним. Приглядитесь к своему возлюбленному, все ли Вас устраивает в его манерах, привычках, поведении. Насколько он нравится Вам внешне, что бы вы хотели в его внешности изменить. Наконец, посмотрите на него и задайте себе вопрос: что же я к нему чувствую, любовь ли это.

Путем размышления и анализа можно понять, что Вы чувствуете к мужчине. Но настолько ли это важно, если Вам с ним просто хорошо? Подумайте, может быть, и не стоит разбираться. А нужно просто жить и радоваться своим приятных эмоциям и впечатлениям от общения с ним.

Комментарии

  • Вот как раз виденье и не виденье недостатков помогает разобраться, любовь это или страсть. Любовь может длиться годами, а физическое притяжение и страсть, при которых мужчина кажется ангелом продлятся недолго. По настоящему же влюблённый человек видит недостатки партнёра, но стремится их исправлять, он готов мириться с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт