Костровые чаши и инсталляции от Елены Коломбо

Елена Коломбо – скульптор и архитектурный дизайнер, который делает прекрасные скульптурные костровые чаши и инсталляции. Компания Коломбо специализируется на ландшафтных работах, инсталляциях и экологических скульптурах. Но эти костровые чаши и стены просто поражают воображение. Очевидно, вдохновением для их создания послужили природа и окружающая среда – их смело можно назвать произведениями искусства. Описание от Елены Коломбо:

Костровые чаши и инсталляции от Елены Коломбо

«Меня всегда вдохновляет стихия огня и то, как сильно мы в нем нуждаемся. Огонь удовлетворяет наши эстетические потребности, а так же древний инстинкт собираться вокруг костра. Мы созданы так, чтобы стремиться к горящему огню. Почти семьсот тысяч лет мы делились пищей, историями и опытом вокруг огня. Последние сто лет этой традицией все больше пренебрегают. Мне хочется восстановить очаг в его церемониальной роли, чтобы он мог служить точкой сближения людей».

Эстетика костровых чаш делает их великолепным украшением ландшафтного дизайна. Эти восхитительные скульптурные костровые чаши работают на газе, пропане и на дровах, и их даже делают на заказ, хотя это не очень дешевое удовольствие. Эти предметы делаются из материалов разной толщины и во всевозможных формах. Есть консервативные чаши для костров, но имеются и более креативные, повторяющие форму лотоса, украшенные камнями и сделанные из металлических прутов.

Есть также инсталляции, которые встраиваются в стену, их можно вмонтировать в грунт, в бортик бассейна, а есть такие, которые можно просто поставить на кофейный столик, Компания предлагает наружную и внутреннюю версии костровых чаш.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт