Перерыв в отношениях

Давай не будем видеться пару дней… С этих слов обычно все и начинается, а у некоторых и заканчивается. Многие считают, что полезно не видеться какое-то время, чтобы реанимировать свои увядшие чувства. Иногда подобные перерывы в отношениях оказываются отличным толчком для решительного развития отношений и перехода на принципиально новый уровень. А иногда после разлуки людям не хочется встречаться вновь, и они осознают, что их давно уже ничего не связывает и друг без друга им ничем не хуже, чем вместе.

Перерыв в отношенияхТак как же нужно правильно делать подобные перерывы?

Вы видите человека каждый день, вы знаете о нем все мелочи, да что там, все его привычки и недостатки. Но, несмотря на это, продолжаете его любить и находиться рядом. Вот только чувства уже не те, романтика отсутствует напрочь, а все темы сводятся к обсуждению похода в магазин. Тогда вы решаете, что необходимо поговорить со своим избранником и объявить о своем решении (которое, к слову, будет лучше для вас обоих), расстаться на пару дней. А может недель – как пойдет. Просто не видеться. Тревожной можно считать ту ситуацию, если ваш избранник с вами согласится.

Подобное предложение звучит как «мы устали друг от друга, нам некомфортно вместе, давай отдохнем друг от друга и поживем раздельно». Конечно, после долгих лет совместной жизни многим хочется отдохнуть и вернуться к беззаботной юности. Однако стоит помнить о том, что мы отвечаем за человека, который находится рядом, которому мы признавались в любви. Поэтому в данном случае самое главное – не произносить опасных фраз и стараться как можно меньше ранить партнера.

В идеале лучше прогуляться, отправить партнера на встречу с друзьями, подумать в одиночестве. Если вы действительно любите этого человека, то перерыв в отношениях может стать финальной точкой в отношениях. В любом случае с психологической точки зрения подобное предложение рассматривается как отторжение. Поэтому если вы и хотите отдохнуть от мужчины. Делайте это незаметно и нечасто. Мужчины более трепетно относятся к словам, как это ни странно, и более ранимы, нежели женщины.

Некоторым парам идет на пользу раздельный отдых, раздельное времяпрепровождение. Но подобная терапия подходит далеко не всем. Лучше предотвратить ситуацию, чем разбираться с ее последствиями. Проводите какое-то время раздельно — ходите с подругами и позволяйте мужчине встречаться с друзьями, пусть ваши увлечения будут различаться, не совмещайте личную жизнь и работу, отдыхайте в разных комнатах. Каждому человеку необходимы хотя бы двадцать минут уединения в день, помните об этом. Однако если вы не будете находиться вместе все 24 часа, ваша совместная жизнь станет намного приятнее.

Кто-то скажет, что после перерыва отношения как будто возрождаются. Возможно, но так бывает не всегда. А что если вам понравится свобода больше, нежели узы отношений? А многие мужчины считают, что раз у вас в отношениях перерыв, то они имеют право на какие-то несерьезные отношения в промежутках между вашими выяснениями отношений. Тем более, что после перерыва вы можете вернуться уже не к тому человеку, которого оставили… Если вы любите человека, как можно не видеть его даже пару дней? А соскучиться можно успеть и за пару часов.

Таким образом, если вы хотите сделать перерыв в отношениях, делайте это незаметно. Не произносите свои намерения вслух, не раньте партнера. Понаблюдайте за его реакцией – отношения существуют до тех пор, пока вы боитесь потерять его, а он вас. Если ваш мужчина не боится разлуки, пусть на несколько дней, то он вряд ли соскучится и через месяц. В таком случае, после перерыва в отношениях вы уже вряд ли сойдетесь.

В общем и целом, перерывы полезны, но только не на долгое время и при условии, что вы все держите под контролем. Если вы устали от партнера, устройте шоппинг с подружками, и вы вернетесь к своему мужчине полная положительных эмоций, и, самое главное, даже успеете соскучиться.

Комментарии

  • Очень неоднозначная тема. С одной стороны, перерыв в отношениях помог возобновить брак моей подруги с новой силой, а с другой — два романа других подруг окончательно сошли на нет. Мне кажется, результат зависит прежде всего от конкретных людей: если суждено быть вместе — будут при любых обстоятельствах.

  • Да, для меня такая пауза пошла на пользу. Я очень сильно поругалась с парнем и сказала, чтобы он месяц меня не беспокоил — хочу побыть одна и разобраться с чувствами. Буквально через пару дней я поняла, что не могу жить без этого человека. Пыталась ходить в это время на свидания с другими ухажерами, но все они казались мне такими придурками. Так что, если отношения зашли в тупик, можно сделать небольшую паузу, а далее либо разойтись навсегда и не мучить друг друга, или наоборот — женится.

  • Перерыв в отношениях полезен и мужчине и женщине. За период свободы вы сможете насладиться обществом старых друзей, посетить любимые места, возможно, заведете роман. Все это поможет понять истинные чувства ко второй половинке. Вы будете четко представлять есть ли у вас будущее с этим человеком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт