Идеи дизайна прихожей

Прихожая – первое, что мы видим, когда входим в дом, так что дизайном этого места нельзя пренебрегать. Обычно в прихожей бывают кладовки, ящики для обуви и стулья. Но это не значит, что ее нельзя оживить и сделать интересной. Независимо от размера прихожей, стоит принять во внимание некоторые факторы – фокусную стену, цветовую схему, украшения и аксессуары.

Идеи дизайна прихожей

Фокусная стена

Если входная дверь находится напротив стены – это отличная возможность создать креативное настенное украшение. Зеркало может сделать прихожую визуально больше. Стена с фотографиями или картинами – тоже интересное решение.

Креативная вешалка

Вешалка не только способна украсить прихожую, но и заставить вас улыбаться каждый раз, когда вы приходите домой, если вы ее правильно декорируете. Многофункциональная вешалка, встроенная в какой-нибудь предмет мебели тоже может выглядеть необычно и привлекательно.

Идеи дизайна прихожей

Интересная цветовая схема

Цвет играет важную роль в дизайне интерьера, так что постарайтесь найти такую схему, которая оживит вашу прихожую. Покрытия для стен, мебель и ковры – все это может послужить акцентом и продемонстрировать ваш великолепный вкус.

Маленькие пространства

Небольшие дома и однокомнатные квартиры не располагают лишним пространством в прихожей, чтобы там можно было ставить любую мебель, какую вам захочется, так что лучше сэкономить немного места с помощью встроенных полок с вешалками. Хотя, если в вашей прихожей нет стен, отделяющих ее от остальных зон, вы можете обойтись напольными и настенными декорациями, чтобы разграничить жилые области.

Идеи дизайна прихожей

Идеи дизайна прихожей

Идеи дизайна прихожей

Идеи дизайна прихожей

Комментарии

  • Ну, я бы не стала ставить зеркало прямо напротив двери. А то придётся каждый раз, приходя домой, думать: что за усталое чучело на меня хмуро пялится в моём же доме? А лампу в парковом стиле я такую давно хочу.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт