Техника ландшафтного освещения

Ландшафтное освещение придает вашему дому уникальный вид, когда становится темно и только фонари освещают экстерьер дома под тем углом, который нужен вам. Полезно знать обо всех техниках, которые помогают делать акцент на определенные части ландшафта.

Техника ландшафтного освещения

Нижняя и верхняя подсветка

Нижняя подсветка прекрасно подходит для акцента на архитектурный дизайн дома. Для этого нужно установить фонари на грунте рядом со стенами здания. Бассейны, фонтаны и дорожки тоже значительно выигрывают от такой техники в ночное время.

Верхняя подсветка получается, если установить фонари на дереве, на столбе или на стене. Она создает определенный эффект и используется для освещения тропинок, дверей, ограждений или цветников.

Имитация лунного света

Эффект лунного света достигается путем установки фонаря высоко на дереве так, чтобы направленные вниз лучи дробились, проходя через листву. В результате получается мягкое свечение, похожее на лунный свет.

Силуэтное освещение

Эта техника предназначена для создания тени объекта на какой-нибудь поверхности. Нужно просто поместить источник света позади декоративного куста или статуи и направить его, к примеру, на стену. Чтобы тень получилась больше, придвиньте фонарь к объекту.

Рассеивание света и направленный луч

Чтобы освещать кустарники и цветы, лучше использовать рассеянное освещение, а направленный луч хорошо выхватывает из темноты определенные объекты. Прожекторный луч используется в тех же целях, но обеспечивает больше света.

Это лишь некоторые из видов техники освещения ландшафта, выбор в наше время очень велик.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт