Идеи для декоративных ваз

Декоративные вазы и чаши способны добавить глубины в интерьер, заставляя взгляд задерживаться на интересных деталях. Есть способы превратить обычную вазу в декоративную. Если у вас имеется обычная прозрачная ваза, перед вами море возможностей. Мы собрали для вас несколько интересных идей:

Идеи для декоративных ваз

Обновление старой вазы

Вы всегда можете купить новую вазу, но если у вас есть старая, ее легко обновить своими руками. Краска, декоративные камни или кристаллы, инструменты для декупажа или кружева помогут вам в украшении вазы и превратят ее из обычного предмета в декоративный.

Можно приклеить кристаллы или камни к вазе, только убедитесь, что клей – качественный. Покройте вазу сверху латексной или акриловой краской подходящего к вашему интерьеру цвета. Если вы умеете вязать, попробуйте сделать интересный чехол для вазы из ярких ниток.

Декорирование наполнителем

Этот тип украшения еще проще. Нужно найти декоративные камни, песок или искусственные морские раковины и наполнить ими прозрачную вазу. Такой прием сделает ее более декоративной и добавит ей цвета. Можно сделать собственный наполнитель из сухих фруктов, крашеных листьев или цветочных лепестков, шишек и маленьких веточек.

Как использовать декоративные вазы в интерьере

Декоративные вазы можно ставить везде. Крупные можно поместить в углах на полу или рядом со столом или другими предметами мебели. Маленькими вазами украшают столы, полки и шкафчики. Их часто используют в качестве акцентов, так что подумайте о выборе цвета, который подойдет гамме вашей комнаты.

Идеи для декоративных ваз

Идеи для декоративных ваз

Идеи для декоративных ваз

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт