Почти не требующие усилий приемы для похудения

Создание подавляющего изменения в привычках питания редко обеспечивает ожидаемые результаты, и при этом напряженная работа вашей силы воли может быстро истощить вашу энергию. Простые методы, основанные на привычке, с другой стороны, имеют гораздо больше шансов на успех, так как они требуют гораздо меньше усилий и уровня мотивации. Включите некоторые из следующих привычек в ваш обычный образ жизни для лучшего результата.

Почти не требующие усилий приемы для похуденияПотеря веса и создание рациона требуют постоянного контроля и корректировки, часто их много. Но пытаться делать все сразу может быть на самом деле нелогичным, так как требует чрезмерно много усилий с вашей стороны. Слишком много ограничений могут легко принести разочарование и чувство лишения, которые непременно снизит мотивацию. Внесение некоторых изменений и доведение их до автоматизма, добавление новых правил постепенно – все это может устранить то естественное сопротивление, которое есть у большинства из нас. В конечном счете, они быстрее произведут положительный эффект.

Все практические приемы основаны на психологии и могут иметь важное влияние на то, как вы чувствуете и действуете, поэтому держите свой ум открытым для того, чтобы видеть несколько путей решения проблем. Это может быть отличным способом улучшить свои шансы на успех. Некоторые из следующих приемов диеты могут оказаться полезными, и вам будет проще придерживаться своих планов по похудению.

Повторяйте блюда

Повтор некоторых блюд имеет преимущество для устранения бесконечных вопросов: «Что я должен съесть сегодня?», а также может быть отличным способом использовать остатки продуктов, тем самым экономя ваши траты на еду. Однако, даже если вы не хотите использовать эти остатки, реальной выгодой от использования этого метода является то, что вы в конечном итоге едите меньше, даже не замечая.

В одном исследовании, добровольцы, которые ели сыр в течение 5 дней, показали в заключительный день исследования потребление калорий примерно на 20% меньше. Это связано с тем, что даже самая вкусная однообразная пища не стимулирует аппетит, а просто удовлетворяет его. Выбирайте здоровую и вкусную еду и повторяйте ее почаще — это может иметь весьма значимый эффект.

«Жевательные» закуски

Не все закуски изготавливаются одинаково, так что мудрый выбор является жизненно важным. Закуски, которые требуют активного жевания, как правило, имеют преимущество по сравнению с мягкими закусками, так как они обычно быстрее вызывают чувство удовлетворения, в то время как мягкая пища съедается легче и в большем объеме. Выбирайте здоровые закуски, а «жевательные» закуски – это часто синоним продуктов с высоким содержанием клетчатки, которая означает, что вы будете чувствовать себя более сытой и, как результат, получите меньше калорий.

Почти не требующие усилий приемы для похудения

Фасоль для плоского живота

Хорошо известен факт, что бобы — это сказочный источник белка и клетчатки, но вы могли не знать, что они также могут помочь вам легче избавиться от жира на животе. Исследователи обнаружили, что на каждые 10 грамм растворимых волокон, употреблявшихся ежедневно, шансы на развитие брюшного жира снизились на 3,7%, поэтому этот вкусный ингредиент обязательно стоит ввести в ваш рацион.

Употребление сладостей меньше трех раз в неделю

Ограничение обработанных пищевых продуктов и калорийных десертов, кажется, не таит в себе никакой опасности, тем не менее, употребление сладкого только один раз в неделю может привести к перееданию. С другой стороны, потребление сладкого в том же режиме, но в расчете на две недели, к примеру, может помочь вам избежать чувства лишения и желания как-то его компенсировать.

Используйте зеркало

Забавно, как мелочи могут иметь огромное влияние на наше поведение, и этот трюк основывается именно на этом. В одном исследовании, зеркало, висящее на противоположной стороне стола, стало причиной того, что участники съедали пищи почти на треть меньше, чем раньше. Так что если вы думаете, что вы недооцениваете порции, этот простой и доступный трюк может быть надежным способом, чтобы безболезненно совершить революцию в вашем питании.

Почти не требующие усилий приемы для похудения

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт