Дом со встроенным садом

К сожалению, далеко не все могут наслаждаться садом, посаженным вокруг дома, и поэтому архитекторы предлагают идею встроенного сада, который представляет собой огромные цветочные контейнеры, расположенные снаружи дома. Иногда такой сад чудесно получается на крыше дома. Встроенный сад – хорошая альтернатива традиционному саду, если у вас нет своей земли, но вы любите природу, вам нравится возиться в земле и просто наслаждаться видом на зеленые растения из окна.

Дом со встроенным садом

Formwerkz Architects спроектировали это здание Maximum Garden House со встроенными контейнерами для растений, которые могут служить защитой от посторонних глаз и дождя. Они встроены прямо в фасад здания, а под ними расположены великолепные газоны.

Здание Ninety 7 от Aamer Architects тоже имеет такие контейнеры на разных уровнях, где владельцы могут сажать траву и цветы. Емкости расположены так, чтобы на них попадало солнце, а балконы сделаны из стекла, что позволяет беспрепятственно любоваться зеленью.

Этот «парящий» дом спроектирован студией Hyunjoon Yoo Architects для семейной пары, которая хотела иметь дом с видом на реку Букхан. Сад на крыше дома очень удобен – владельцы могут наслаждаться видом, сидя в своем собственном зеленом убежище.

Если у вас есть дом, вокруг которого нет зелени или места для крупных посадочных контейнеров, вы всегда можете использовать старые добрые цветочные горшки, чтобы окружить себя зеленью не только внутри дома, но и на балконе и на террасе. Если вы живете в городской квартире, вы можете организовать сад в прихожей.

Дом со встроенным садом

Дом со встроенным садом

Дом со встроенным садом

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт