Клумба: уход и содержание

Цветочные клумбы — прекрасное украшение вашего ландшафта, так что если вы до сих пор сомневаетесь, сможете ли вы за ней ухаживать, прочтите наши советы. Вы увидите, что это не так сложно, как кажется. Декоративный аспект клумбы неоспорим, так что ее можно построить под окном, вдоль дорожки к дому или где угодно в саду.

Клумба: уход и содержание

Прополка

Если вы не хотите, чтобы ваши цветы затмевали сорняки, нужно регулярно их полоть. Просто выдергивайте сорную траву, как только видите ее. Нет необходимости ползать на коленях и выискивать ее специально. Пять минут в день вполне достаточно.

Мульчирование

Эта процедура имеет много преимуществ. Например, мульчирование не дает разрастаться сорнякам. Мульчу нужно равномерно распределить по почве толщиной в 2-4 дюйма. Так почва сможет сохранять влагу дольше, кроме того, мульча предохраняет землю от перепадов температуры, что особенно важно в летний и зимний периоды. Следите, чтобы она не попала на многолетние растения и на кору деревьев. Лучше делать мульчирование весной после уборки.

Подрезка

Если вы увидели сухой цветок или лист, уберите его. Чтобы у клумбы был здоровый вид, нельзя допускать, чтобы на ней оставались мертвые растения. Если некоторые цветы выросли выше, чем другие, подвяжите их к колышкам, чтобы клумба выглядела лучше.

Полив

Капельный полив имеет много преимуществ, например, минимальная эрозия почвы и многие другие. Полив зависит от многих факторов – климата, типа почвы и так далее, так что нужно разрабатывать режим полива исходя из всех этих условий.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт