Экономичные решения дизайна для маленьких помещений

Небольшие жилища популярны сейчас, как никогда. Рост населения, плохая экономика и высокая стоимость недвижимости делает маленькие дома необходимостью. Но это не значит, что нужно отказываться от интересных дизайнерских решений. С небольшой толикой умеренности любой дом может быть стильно декорирован по вкусу владельца. Экономичные решения тоже пользуются спросом, так что мы скомбинировали эти две темы, чтобы собрать идеи стильного и недорогого дизайна для маленьких пространств.

Экономичные решения дизайна для маленьких помещений

Маленькие пространства требуют осторожности при покупке мебели. Нужно выбирать мобильные, складные, экономящие пространство модели, в которых есть полости для хранения вещей. Важно не упустить ни одной возможности для экономии места, чтобы его хватило для ваших любимых вещей и аксессуаров. Ограниченное пространство не помешает вам воплотить ваши идеи дизайна в жизнь.

Смелая цветовая схема

Цветовая схема должна содержать рецессивные тона, чтобы комната казалась больше. Но если вы не возражаете против маленьких пространств, воспользуйтесь яркими красками. Попробуйте смешать цвета, украсить комнату фреской или настенными украшениями. Стены и потолки обычно свободны от мебели и других вещей, но не перестарайтесь с настенными украшениями, иначе вам не удастся заставить комнату казаться больше. Выбирайте легкие материалы и дизайн. Хорошими украшениями будут виниловые стикеры и текстурная краска.

Избавляйтесь от лишнего

Разве не чудесно вы себя чувствуете, когда избавляетесь от вещей, которыми совсем не пользуетесь? Захламленное пространство освобождается и становится просторнее. Может быть, это и не очень экономичное решение, но вы всегда можете подарить кому-нибудь лишние вещи или переделать их. Не пренебрегайте перестановкой мебели. Уберите кресла и журнальный столик, если вы ими не пользуетесь. Необязательно иметь традиционный мебельный гарнитур. Если вы не пользуетесь какими-то предметами мебели, избавьтесь от них чтобы освободить место для ваших дизайнерских проектов.

Переделать можно все, что угодно

Подумайте о том, как можно переделать старые вещи, чтобы они вписались в ваш новый небольшой дом. Например, старую мебель можно декорировать по-новому, или даже придать ей еще более старинный вид в винтажном стиле. Переделка старых вещей — один из самых экономичных способов менять дизайн интерьера.

Разделение комнаты на области

Если вам нужно больше комнат в доме, можно разделить одну комнату на несколько областей. Разграничьте столовую и гостиную, поставив софу спинкой к обеденному столу. Постелите разные ковры в разных областях и декорируйте эти зоны разными цветами, чтобы создать визуальную границу, не отделяя их друг от друга физически.

Экономичные решения дизайна для маленьких помещений

Экономичные решения дизайна для маленьких помещений

Экономичные решения дизайна для маленьких помещений

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт