Маммография это вчерашний день

Сканер нового типа был изобретен израильскими учеными. Они заверяют, что он превосходит по эффективности обнаружения рака груди маммографию. Аппарат диагностирует опухоли без использования радиации. Ее альтернативой выступает инфракрасное излучение совместно с тепловой энергией, сообщается The Daily Mail.

Маммография это вчерашний деньТестированию подверглись свыше 2500 женщин. В результате чего выяснилось, что новая технология успешно выявила заболевание у 92% случаев. В свою очередь при аналогичном испытании показало только 80% точности. Следующий этап тестирования назначен на следующий год. Проводиться он будет в Лондоне, Париже и Барселоне. Двумя миллионерами из Британии уже вложено в диагностирующую инновацию 11 000 000 фунтов стерлингов.

Интересно, что с разработкой связано следующее открытие: выяснилось, что при наличии у женщины рака груди регистрируются особые тепловые сигналы на кожной поверхности. Данное свойство помогает раковой диагностике даже в случаях с молодыми женщинами, у которых в основном плотные груди.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт