Натуральные средства для ухода за кожей

Природа подарила человеку все необходимое для поддержания внешности и кожи в здоровом и привлекательном состоянии. Необходимо обратиться к самим основам ухода с помощью натуральных средств, так как большинство продукции по уходу за кожей содержит химические ингредиенты, которые пересушивают кожу и вызывают аллергические реакции.

Натуральные средства для ухода за кожейСпециалисты рекомендуют прибегнуть к помощи натуральных средств, которыми люди пользовались на протяжении столетий и которые на практике доказали свою эффективность. Таким образом, вы сможете не только сэкономить энные сумы на ухаживающей косметике, но и побаловать кожу натуральными ингредиентами, которые не принесут ей никакого вреда, а только придадут здоровый блеск и обеспечат надлежащее питание и увлажнение.

Существует огромное количество натуральных ингредиентов, которые стоит попробовать в уходе за кожей. Поэкспериментируйте с предложенными вариантами и выберите наиболее эффективные средства в вашем случае. Включите их в привычный рацион ухода и предоставьте коже все необходимые питательные и ухаживающие вещества.

Лавандовое масло

Лавандовое масло обладает успокаивающими и смягчающими свойствами. Это очень популярное средство в ароматерапии и не только. Чтобы сделать кожу более мягкой и при этом немного расслабиться, добавьте около 10 капель лавандового масла в воду, принимая ванну. Кожа станет нежной и мягкой, а вы почувствуете себя расслабленной и отдохнувшей.

Восстанавливающая абрикосовая маска

Абрикосы не только вкусны, но и помогут поддерживать кожу в ухоженном и подтянутом состоянии. Благодаря высокому содержанию бета каротина и фолиевой кислоты и железа, абрикосовая маска поможет защитить кожу от воздействия внешних факторов и повреждений. Приготовьте маску в домашних условиях. Для этого возьмите 2 спелых абрикоса, выньте косточки и растолките до состояния однородной кашицы. Нанесите на предварительно очищенную кожу лица и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой.

Миндальное масло/пудра

Натуральные средства для ухода за кожейМиндальное масло или пудра – идеальное средство для ухода за кожей и волосами. Смешайте небольшое количество миндального масла/пудры с водой и нанесите на кожу. Средство обладает увлажняющими, смягчающими и успокаивающими свойствами. Помогает при раздражениях и сухости кожи.

Березовая кора

Березовая кора очень полезна для ухода за кожей. В ней содержатся ингредиенты, которые помогают устранить пигментные пятна и придают коже сияющий свежий вид. Используйте средство регулярно в качестве тоника или средства для умывания.

Овсянка

Овсяные хлопья содержат много клетчатки, которая полезна для кожи. Кроме того, овсянку можно назвать средством экстренной помощи для уставшей и пересушенной кожи. Смешайте немного овсяных хлопьев с водой и используйте в качестве мягкого скраба, чтобы удалить мертвые клетки кожи и очистить поры. Средство подойдет также для чувствительной кожи. Овсяная маска поможет снять покраснение благодаря антибактериальным свойствам. Для того заверните 2 стакана овсяных хлопьев в марлю или хлопковую ткань и опустите в воду за 15 минут до того, как принимать ванну.

Кокосовое масло

Кокосовое масло помогает успокаивать кожу и снимать стресс. Кроме того, это средство используется для борьбы с лишним весом и используется не только для внешнего ухода, но и способствует уходу за организмом и кожей при внутреннем приеме. Кокосовое масло содержит противомикробные, противогрибковые вещества, антиоксиданты, смягчающие и стимулирующие иммунную систему ингредиенты. Используйте его не только для приготовления домашних косметических рецептов, но и на кухне в качестве заправки для салатов. Можно также добавлять пару ложек кокосового масла в чай.

Сбалансированное здоровое питание также способствует уходу за кожей, но только изнутри. Продумайте и этот момент и наслаждайтесь собственной внешностью и отличный настроением.

Натуральные средства для ухода за кожей

Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт