Как выбрать фокусную точку в интерьере

Зачем вообще нужна фокусная точка? Почему этому правилу придается столько значения в хорошем дизайне? Представьте себя в совершенно пустой комнате, или в помещении, где все детали интерьера борются за ваше внимание. Первая покажется вам совершенно скучной и неприветливой, в то время как вторая создаст ощущение захламленности. Фокусная точка собирает внимание на себя, а остальные элементы служат поддержкой темы, так что для них выбираются менее насыщенные тона.

Как выбрать фокусную точку в интерьере

Как создать идеальную фокусную точку? Посмотрите на то, что у вас уже есть. Что привлекает внимание в вашей комнате? Может быть, это большие декоративные окна или камин, а возможно медальон на потолке? Поиграйте с этими элементами. Выберите красивые занавески для своих окон или подумайте, как украсить камин: что будет, если повесить над ним произведение искусства? Поразмышляйте о том, добавит ли картина камину шарма или, наоборот, отвлечет от него внимание, или какая лампа подойдет вашему декоративному потолку.

Хотя, если в вашей комнате нет ничего подобного, вы можете легко создать фокусную точку, где захотите. Софа отлично подойдет для этой цели. Яркая обивка, изогнутые ножки, смелые декоративные подушки и подходящий по цвету журнальный столик – и у вас готовый ансамбль в фокусе интерьера. Фокусные стены — тоже прекрасное решение. Вы можете воспользоваться нашими советами по созданию стильной фокусной стены.

Можно создать фокусную точку на одной из стен, не покрывая ее рисунками или украшениями полностью. Для этого нужно выбрать самую заметную стену в комнате и украсить ее центр картиной, фотографией или каким-нибудь аксессуаром. Мебель и покрытия для пола тоже могут стать главным фокусом в комнате. В этом случае имеет смысл выбрать яркие смелые ковры и подходящий декору журнальный столик, и фокусная точка готова.

Как выбрать фокусную точку в интерьере

Как выбрать фокусную точку в интерьере

Как выбрать фокусную точку в интерьере

Как выбрать фокусную точку в интерьере

Как выбрать фокусную точку в интерьере

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт