Способен ли мужчина всю жизнь любить одну женщину

Все мужчины полигамны, ни один мужчина не способен на жертвы ради одной единственной. Таковы стереотипы, которым мы привыкли следовать по жизни, чтобы оправдать измены и непостоянство мужчин. Но почему же тогда большинство женщин ставят на первое место семью во вред карьере, жертвуя своей личной самореализацией и зачастую счастьем во благо и процветание любимого мужчины? Женщины моногамны, и им не так необходим разгульный образ жизни, который позволяет себе большинство мужчин?

Способен ли мужчина всю жизнь любить одну женщину

По своей природе, как мужчины, так и женщины могут быть полигамны и моногамны, и пол здесь ни при чем. Также как самцам животных необходимо несколько самок для уверенного продолжения рода, так и особи женского пола выбирают себе самца для продолжения потомства. Вспомните, что большинство представителей фауны и в некоторых случая флоры мужского пола, выглядят ярче и привлекательнее самок. Таким образом происходит процесс отбора кандидата на роль отца семейства. Так же и в человеческом мире – мы выбираем, нас выбирают. Некоторые мужчины чувствуют себя уверенно в окружении толпы прелестных дам, но и многие девушки предпочитают толпы поклонников домашнему уюту.

Если мужская полигамия – выдумка мужчин, не признающих ответственности за свои поступки, то существует ли, наоборот, мужская верность одной женщине до самого конца, чтобы умерли они в один день? Да, мужчина способен любить одну женщину всю жизнь. Все зависит от того, является ли ваш избранник ветреным Казановой, или он однолюб и семьянин.

Понятие верности далеко не однозначно. Кто-то подразумевает под этим физическую верность, а для кого-то измена – любой взгляд на другую девушку. Если рассматривать понятие верности и с физической и духовной сторон, то есть не только преданность своей девушке, но и отсутствие физической близости с другими, то круг потенциальных идеальных мужчин значительно сужается. Пожалуй, даже больше чем просто многие мужчины хоть раз в жизни подвергаются соблазну сходить налево. И многие жены просто закрывают на это глаза – нагулялся и вернулся. А некоторые и вовсе не против свободных отношений.

Однако в своем большинстве мужские измены обусловлены некоторыми факторами: отсутствие поддержки и понимания со стороны партнера, неудовлетворенность интимными отношениями и, в конце концов, нравственная распущенность. Если о представителях третьей группы риска и говорить не стоит по причине их неизлечимости, то с первой и второй еще можно что-то сделать. Известны такие случаи, когда мужчина идет к проститутке не за оказанием известных услуг, а за разговором по душам. Многим мужчинам не хватает понимания и признания. Показывайте своему мужчине, что он важен для вас, что вы прислушиваетесь к его мнению, что вы любите его и уважаете. Тогда вы будете для него самым важным и близким человеком, перед которым не страшно показать свои слабости и чужая поддержка ему не понадобится.

Что касается интимной части, то все вопросы следует адресовать себе. Если вам кажется, что все в порядке, но ваш мужчина все же испытывает недовольство, поговорите с ним, обсудите все его и свои переживания. Самый лучший способ решить проблему – это обсудить ее и найти единое решение. Если же в интимной сфере действительно существуют сложности, то следует обратить внимание, в первую очередь, на себя. Правильно ли вы себя ведете, как вы одеты для постели и получает ли мужчина то, чего он хочет. Большинство измен, особенно с девушками из эскорт услуг происходит по той причине, что мужчине предлагается реализовать его тайные фантазии, в то время как вы даже подумать об этом боитесь. И напрасно – в это время ваш мужчина осуществляет свои мечты с кем-то еще.

Таким образом, мужчина может любить всю жизнь одну женщину. Если вашего избранника правильно воспитали и внушили ему уважение к женщине, если он получает от вас то, что по своей установке должен получать от партнерши, то он вряд ли захочет вам изменять. Мы сами кузнецы своего счастья, об этом забывать не стоит.

Комментарии

  • Я верю в то, что такие мужчины существуют, особенно когда вижу парочку лет по восемьдесят, идущую за руки и смотрящую друг на друга влюбленными глазами. Все мужчины, так же как и женщины, индивидуальны, поэтому встречаются разные. Главное всегда поддерживать своего мужа, давать ему понимать, что вы его любите, в то же время быть немного непредсказуемой, интересной для него, ухаживать за собой. Тогда риск, что он начнет засматриваться на кого-то другого, снижается к нулю.

  • Моногамных мужчин нужно заносить в Красную книгу. А лучше в свой паспорт, и над страницей «дети» потрудиться ) Зато женщины по распущенности начали мужчин догонять. Жаль, но некоторые мужики налево ходят не потому, что они такие неисправимые Казановы, а просто представляется возможность, и они считают, что грех ей не воспользоваться.

  • Очень хочется верить, что существую моногамные мужчины.
    Но, если честно, я сомневаюсь. Ведь и женщин моногамных мало. Любовь это такая необъяснимая загадка, она приходит и уходит, когда ей вздумается. И не верю я, что человек может любить кого-то одного всю жизнь. Вместе всю жизнь люди могут быть, и даже верю, что есть пары, которые ни разу за свою совместную жизнь, друг другу не изменяли. Но что, они даже ни разу о таком не думали и ни к кому другому симпатии или даже влюбленности не чувствовали – этому не верю.

  • Обнадеживающая статья)) Позитивная такая)) На практике все иначе мне кажется, любой мужчина, если даже не изменял, то задумывается об этом. Как так они проживут жизнь с одной девушкой или женщиной, жизнь то одна и хочется многое попробовать, вот их политика! В любом случае не стоит расстраиваться, вдруг попадется уникум в нашей жизни))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт