Стиль декорирования Рококо

Рококо — роскошный и весьма богатый стиль. Но, несмотря на все замысловатые и декоративные элементы, Рококо довольно элегантен. Пик этого стиля пришелся на 1700-1780 годы в западной Европе, это выражалось в музыке и искусстве. Название Рококо пошло от французского слова «rocaille», что соответствует декоративной ассиметрии Рококо, повторяющей естественные линии ветвей деревьев, морских раковин, облаков и цветов.

Стиль декорирования Рококо

Рококо также известен как поздний барокко, но, на самом деле, в Рококо присутствуют и другие мотивы. Например, восточные темы были приняты в стиль Рококо, после придания им романтичного статуса. Квадратные формы уступили место извилистым линиям и изогнутым очертаниям. Но любовь к сложному дизайну Рококо все же унаследовал от Барокко.

Золотистая штукатурка – ключевой элемент в стиле Рококо. Богато декорированные стены и потолки представляют собой контраст между золотом и пастельными тонами. Темы, используемые в стиле Рококо довольно разнообразны – в нем есть китайские, итальянские и готические элементы. Все эти мотивы пришли в Рококо из разных культур и позволяют создавать в интерьере совершенно особую атмосферу. Восточные темы довольно часто встречаются в аксессуарах, в то время как готические мотивы в основном можно увидеть в архитектуре.

Стиль декорирования Рококо

Стиль декорирования Рококо

Стиль декорирования Рококо

Стиль декорирования Рококо

Стиль декорирования Рококо

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт