Креативный дизайн пола

Мы говорили о креативном декорировании стен и полов, но еще не добрались до дизайна пола. Пол – большая часть комнаты и всего дома, так же как стены и потолки. Так что иногда мы выбираем яркие ковры, чтобы оживить комнату и добавить теплоты в дизайн интерьера. Тем не менее, сам пол часто остается простым и скучным. Мы предлагаем несколько идей креативного дизайна.

Креативный дизайн пола

Мозаика и плитка

Кафельная плитка отлично подходит для создания узоров на полу. Керамика удобна в помещениях, где очень много движения, например на кухне или в прихожей. Для комнат с повышенной влажностью она не заменима, например, для оформления ванной. Кафель отличается огромным разнообразием дизайна, нужно просто выбрать тот, что идеально впишется в ваш интерьер. Каменная, кирпичная или мраморная плитка может добавить элегантный штрих в ваш декор.

Кожаные блоки для отделки очень мягкие и способны добавить теплоты в интерьер. Кожа отлично подходит для звукоизоляции, ей можно оформлять кабинет или библиотеку. Такие блоки тоже бывают разных цветов, так что если хотите добавить роскоши в свой домашний декор, это то, что вам нужно.

Креативный дизайн пола

Паркетный пол

Пробковый или деревянный паркет сделают любую комнату теплее и уютнее, добавят ей естественности. Паркет можно красить в разные цвета, создавать рисунки разной сложности. Лучше нанять для этого профессионала, если вы не чувствуете себя слишком уверенно с кисточкой в руках, но если хотите выразить свои способности – это ваше право.

Линолеум

Креативный линолеум и другие напольные покрытия, например, ковры или виниловые пластины, довольно популярны в домашнем декоре. Такой пол легко чистить и поддерживать, и они могут влиться в любой дизайн из-за огромного разнообразия в цвете и узоре. Линолеум или виниловый пол можно делать в комнатах, где много движения. Это практично, потому что он легко моется.

Креативный дизайн пола

Креативные полы без затрат

Если вы не можете себе позволить потратить много денег на отделку пола, всегда найдется возможность создать уникальный дизайн из недорогих материалов. Кафельная плитка может имитировать камень, и вам не придется тратиться на натуральный материал. Дерево или пробка тоже дешевые решения, но если проявить немного фантазии, можно сотворить чудо. Линолеум и винил стоят меньше, чем другие покрытия, и тоже отлично подходят для оформления пола в любом стиле дизайна интерьера. Но стоит помнить, что винил служит не так долго, как керамика, так что, в конечном счете, кафель экономически выгоднее. С другой стороны, если вам нравится часто менять декор, винил – то, что нужно, потому что его легко снять и постелить другой.

Креативный дизайн пола

Креативный дизайн пола

Креативный дизайн пола

Креативный дизайн пола

Креативный дизайн пола

Креативный дизайн пола

Креативный дизайн пола

Креативный дизайн пола

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт