Преимущества средств на натуральной основе для красоты

Все чаще девушки для ухода за собой предпочитают приобретать природные средства, которые когда-то использовали их прабабушки. Они по праву популярные, так как выделяются высокой эффективностью, безопасностью.

В ягодах, фруктах, овощах содержатся витамины, микроэлементы, прочие нужные для волос и кожи составляющие. Если они были выращены в чистой местности, без использования пестицидов, то не стоит опасаться, что изготовленные маски, кремы, настои навредят здоровью. Необходимо накладывать масочки постоянно, в таком случае можно надеяться на заметный эффект.

Молотый кофе располагает тонизирующим эффектом и будет превосходным пилингом для кожи. Его добавляют в гель для душа и протирают кожу, а затем увлажняют ее молочком. Смуглолицые барышни сваренный настоящий кофе применяют как тоник. Он превосходно подойдет обладательницам жирной кожи с расширенными порами. Необходимо выделить, что с молотым кофе делают маску, применяемую для сокращения возрастных изменений. Ее изготавливают из недорогих продуктов: сметаны, ложки меда, чайной ложки молотого кофе, яйца. Эти ингредиенты следует усердно смешать, и далее наложить на кожу, прикрыв маской из ткани область вокруг глаз. Остатки убирают смоченным водой ватным диском. Молотый кофе крайне эффективен при целлюлите. Он подтянет кожу и снимет «апельсиновую корку». Натуральный скраб, изготовленный из сметаны, морской соли, кофе, обоснованно считают лучшим пилингом. Он удаляет ороговевшие клетки, улучшает кровообращение.

С давних времен косметические масла применялись в косметологии. Египтянкам они помогали защититься от палящего солнца, а персиянкам и римлянкам увлажнять кожу. Свойства зависят от растений, из которых их производят. Для изготовления масел используют корни, плоды, цветки, кору растений. Они обладают разным действием, но из-за высокой концентрации действующих веществ их нельзя применять в чистом варианте. В качестве базы используют мед, молоко, крем. В случае если капнуть масел в воду, то они смягчат кожу, помогут успокоиться, снимут напряжение. Во время простудных заболеваний применяют масла сосны и эвкалипта.

В косметологии зачастую применяют морскую соль для ухода за кожей тела, лица. Это одно из доступных средств, имеющих невысокую стоимость, отличается значительной результативностью. В ее состав входят микроэлементы, которые обладают лечебным воздействием на кожу. Они улучшают ее восстановление, сокращают воспаление. Ванночки с ней применяют для рук, ног, а также всего тела. Подобные спа-процедуры несложно сделать в домашних условиях. Морская соль применяется для пилинга. Для лица потребуется мелкозернистая соль, а для тела стоит взять соль крупного помола. В смесь также добавляют оливковое масло, мед, натуральный йогурт. Состояние кожи улучшается даже уже после первого применения, а при систематическом применении выйдет быстро привести себя в порядок.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт