У городских и сельских жителей регулирование стресса происходит по-разному

Жизнь в крупном городе всегда сопряжена со значительным уровнем стресса – так утверждают специалисты из Института умственного здоровья. Они сумели показать, что два участка головного мозга, несущие ответственность за стресс и эмоции, активируются в степени, зависящей от места проживания человека.

У городских и сельских жителей регулирование стресса происходит по-разномуУровень тревожности в городе на 21% выше, чем в сельской местности. Еще горожане на 39% чаще подвергаются эмоциональным расстройствам. Родившиеся и выросшие в городах люди болеют шизофренией в два раза чаще, чем деревенские и это не может не тревожить психологов.

Проведенный эксперимент позволил сравнить активность мозга у добровольцев из города и села. Город на сельских жителей оказывает действие, отражающееся на миндалинах, ответственных за регулирование настроения. У горожан регулирование негативных эмоций и стресса происходит в поясной коре мозга.

Эта информация позволит ученым подумать о методах лечения психических отклонений и стресса в зависимости от того, где пациент родился и вырос.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт