Регулярные выкидыши не являются приговором для женщины

Женщины, у которых было несколько выкидышей, имеют не меньше шансов родить нормального ребёнка, чем женщины, которые ни разу не переживали такую трагедию. Часто медики затрудняются назвать причину повторяющихся выкидышей. Из-за этого многие женщины начинают сомневаться в своих репродуктивных функциях.

Регулярные выкидыши не являются приговором для женщиныВ результате двух европейских исследований учёные пролили свет на этот вопрос, что позволило более точно определить возможность женщины к рождению ребёнка.

Одно из исследований проводили учёные из Дании, которые привлекли для участия примерно 1000 женщин. В течение 5 лет наблюдений две трети женщин смогли родить, как минимум, одного ребёнка. Во втором исследовании, проводившемся в Голландии, участвовали 213 женщин. Здесь в течение года забеременели свыше 70% участниц. А более 50% родили здоровых детей.

Руководитель датского исследования, доктор Стэфан Каандроп, отмечает: «По результатам видно, что у тех женщин, у которых случался выкидыш, до следующего зачатия проходит столько же времени, что и у женщин без такого печального опыта. Следовательно, многие пациентки зря отчаиваются, им надо продолжать попытки».

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт