Самые популярные мифы о диетах развенчаны!

Диеты стали настоящим наваждением современности. Специалисты стараются объяснить и найти оптимальное решение, в журналах представлено множество рецептов диет, иногда даже вредных для здоровья. Часто мы выбираем кардинальные диеты и при этом ведем несбалансированный образ жизни. Такое разнообразие теорий и советов порождает путаницу и бывает сложно разобраться, где правда, а где вымысел. Именно об этом и пойдет речь далее.

Самые популярные мифы о диетах развенчаны!Когда речь заходит о здоровом стиле жизни и диетах, тема представляется довольно противоречивой. Из-за огромного количества вариантов диет бывает очень трудно сделать правильный выбор и найти правду за всеми этими советами и рекомендациями. Более того, некоторые противоречивые сообщения, появляющиеся время от времени в прессе, не облегчают нашу жизнь и делают выбор еще труднее. Люди сталкиваются с самыми разнообразными теориями, которые обещают сотворить чудо с вашим телом, но результат при этом оказывается плачевным. Разобраться в самых популярных мифах о диетах и найти для себя правильное решение можно всегда. Прислушайтесь к рекомендациям профессионалов.

Самое первое – мы должны понимать, что потеря веса не всегда является синонимом здоровья и счастья. Это всего лишь миф, и счастье нельзя приравнивать к цифрам сброшенного веса. В таком случае мы только все больше расстраиваемся и попадаем в зависимый круг. Что касается здоровья, то это частичная правда. В результате исследований было доказано, что если человек с избыточным весом теряет всего 5% от общего веса, то это значительно улучшает состояние его здоровья. Забудьте о цифрах и примите здоровый стиль жизни как умонастроение.

Второй миф является широко распространенным и заключается в том, что сидеть на диете очень скучно. Почему? Мы верим, что здоровое питание предполагает массу ограничений и является очень монотонным. Это неправда. Правда заключается в том, что сладкая и жирная еда является вкусной, но поверьте, продукты здорового питания также могут быть вкусными и ароматными. Это не значит, что вы должны отказаться от всех любимых продуктов, необходимо просто найти баланс. Фактически, ключ к успешной диете можно найти в сбалансированности и умеренности питания.

Самые популярные мифы о диетах развенчаны!

Еще один миф заключается в том, что углеводы способствуют увеличению веса. Правда заключается в том, что углеводы являются полезной пищей для повышения уровня энергии в организме. Главное не переусердствовать и выбирать цельные продукты вместо рафинированных, которые изготовлены из белой муки. Цельные зерна богаты минералами, витаминами и клетчаткой. Углеводы предоставляют нашему организму энергию, необходимую для работы мышц, центральной нервной системы и мозга. Вы должны знать, что работа человеческого мозга зависит исключительно от углеводов. Поэтому ешьте с умом!

Часто люди верят, что отказ от еды и сокращение количества калорий являются самыми успешными рецептами на пути к идеальному телу. Важно знать, что кардинальные изнуряющие диеты являются нездоровыми решениями и могут доставить немало вреда вашему организму. Кроме того, сокращение количества калорий снижает скорость обмена веществ. А голодание ведет к серьезным заболеваниям, таким как анорексия. Лучше подберите продукты, богатые на питательные вещества и не содержащие много калорий, например, рыба или цельные злаки. Цельные злаки дадут чувство сытости, и вы будете есть меньше. Ешьте небольшими сбалансированными порциями, чтобы подстегнуть метаболизм.

Перекусы по ночам способствуют повышению веса. Правда заключается не в том, что вы едите по вечерам или по ночам, а в размере порции. Некоторые пропускают основные приемы пищи в течение дня, а когда возвращаются домой, расслабляются перед телевизором и принимаются за еду в неконтролированных количествах. Эти нездоровые перекусы перед сном ведут к перееданию. Именно поэтому так важно не пропускать основные приемы пищи в течение дня.

Самые популярные мифы о диетах развенчаны!

Ирина Мирончук

Комментарии

  • Мне кажется, что многих отпугивает само слово диета. Как будто ставят забор по одну сторону которого «можно», а по другую «нельзя». И почему-то очень хочется остаться там, где «нельзя». Нужно быть подготовленным к любым изменениям в жизни и очень тщательно подбирать слова.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт