Праздники Монако

В Монако, как и в любой другой стране, жители очень любят радостные события и праздники, которых в календаре у подданных Монако достаточно много. Большинство праздников Монако – международные, но есть и исключительно национальные праздничные дни, которые празднуются в Монако с особым размахом.

Конечно, основным праздником в Монако является Новый Год и Рождество, в эти дни проходят массовые праздничные гуляния, улицы украшены яркими огнями, повсюду чувствуется дух настоящего праздника. Монако – католическая страна, поэтому нерабочими праздничными днями в Монако стали Вознесение, праздник Непорочного Зачатия, послепасхальный понедельник и день Святого Духа, а также некоторые другие Христианские праздники. Также в Монако празднуется всемирно признанный день Труда, еще один международный праздник в Монако.

Праздники Монако

В Монако также есть два важных для страны национальных праздника: 19 ноября все княжество празднует особое событие – День Монако, который иначе называют «Праздник Принца» (Fête du Prince), а 27 января считается днем Святой покровительнице княжества и княжеской семьи Монако. Эти два события встречаются жителями Монако с особым восторгом, дни празднования объявляются нерабочими для того, чтобы все могли поучаствовать в торжественных мероприятиях, посвященных этим важным для каждого подданного Монако праздникам.

Монако – общепризнанная страна фестивалей. Несмотря на ее незначительные размеры, здесь проводят огромное количество разных соревнований и фестивалей, самый известный из которых – автогонки Формула-1, дни проведения которых также объявляются в стране выходными, так как работать в то время, когда в стране проходит величайшее для всего мира событие года попросту невозможно. Зимой же там же, в Монако, проходит и второе в мире по значимости авторалли «Монте-Карло».

Праздники Монако

В Монако проходят интереснейшие фестивали в различных сферах искусства, самые яркие из которых – международный фестиваль цирка, самый старейший и престижнейший фестиваль в мире, а также фестиваль иллюзионного искусства. Весной проходит особый фестиваль – Весенний фестиваль Искусств, а летом в Монако можно наблюдать еще одно яркое, в прямом смысле этого слова, событие – фестиваль фейерверков, зрелище, сравнимое со знаменитыми на весь мир китайскими фейерверками.

Монако – богатейшее государство мира, поэтому важную роль здесь играют различные благотворительные организации, особенно Всемирная организация Красного Креста. Именно ими организуются самые яркие фестивали и шоу в Монако, в том числе и ежегодный Бал Розы, на которым неизменно присутствует сам князь Монако и члены его семьи, а также Бал Красного Креста.

Праздники Монако

Поскольку Монако – приморское государство, море и морские развлечения во многом направляют развитие общественной жизни в Монако. Так здесь ежегодно проходит одна из самых масштабных регат, которой завершается пляжный сезон в Монако – это действительно красивое зрелище для всех поклонников парусного спорта, которое обязательно стоит увидеть своими глазами. Немного позднее, в октябре, здесь же проводят Чемпионат между миниатюрными корабельными моделями на радиоуправлении, не менее занимательное событие в жизни Монако.

Можно сказать, что маленькое княжество Монако – настоящая страна-праздник и страна-фестиваль, где каждый месяц в году наполнен яркими и запоминающимися событиями, полными красок и незабываемых впечатлений, которые не позволят жителям и гостям страны заскучать.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт