Цветовые блоки в дизайне интерьера

Цветовые блоки – веселый и верный способ освежить свой дом и внести в него больше энергии и цвета. Как это работает? Почти так же, как с гардеробом. Нужно изучить цветовой диск и выбрать цвета, которые подходят друг другу. Они могут образовывать чудесный, живой контраст, не будучи при этом ни тусклыми, ни вульгарными.

Цветовые блоки в дизайне интерьера

Теперь надо поработать над оттенками. Цвета, которые выбираются для стен с помощью техники цветовых блоков, должны быть смелыми, яркими и приятными для глаз. Комбинация не должна раздражать, но, в то же время, нужно, чтобы она привлекала внимание. Яркий не значит — режущий глаз, но если множество разноцветных блоков вас сильно утомляет, вы всегда можете разбавить их нейтральными тонами. На самом деле все хорошо в меру. Слишком много кричащих оттенков в доме – не очень хорошая идея.

Цветовые блоки можно использовать не только на стенах. Подушки и аксессуары тоже отлично подойдут для экспериментов с техникой цветовых блоков. Здесь работает тот же принцип – выбираете нужную комбинацию цветов и интегрируете ее в декор комнаты с помощью подушек, стульев и другой мебели, и украшений на стены. Можно использовать цветные бумажные блоки в рамках, чтобы создать нужный контраст на стенах, покрашенных в нейтральные оттенки. Аксессуары и ковры, подобранные в тон, усилят эффект.

Цветовые блоки в дизайне интерьера

Преимущество техники цветовых блоков в том, что она дает возможность использовать сколько угодно цветов одновременно. Их можно сгруппировать на стене в своей комнате. Подушки разных цветов, собранные в одном месте, произведут похожий эффект. Все это сделает дизайн интерьера еще интереснее и полнее.

Экспериментируйте, смешивайте и сочетайте цвета с помощью образцов в вашем дизайнерском наборе и вы поймете, какая комбинация больше соответствует вашему вкусу и желанию. Попробуйте нетрадиционные сочетания цветов, совместите несовместимое. Вам нужно определить, будет ли техника цветовых блоков присутствовать неуловимо в вашем интерьере – в виде акцентов и аксессуаров, или вам нужно «глобальное» решение, например, раскрасить стены дома изнутри и снаружи в яркие тона.

Цветовые блоки в дизайне интерьера

Цветовые блоки в дизайне интерьера

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт