Эффективные упражнения от целлюлита

Во время пляжного сезона наши тела представлены всеобщему вниманию, и желание иметь стройную подтянутую фигуру становится намного сильнее обычного. Устранение или снижение признаков целлюлита является обязательным решением для большинства женщин, поэтому нужно начать как можно раньше, чтобы представленные эффективные упражнения против целлюлита смогли возыметь свое действие помогли вам поднять уверенность в себе и собственном теле. Хотите гладкую и подтянутую кожу без целлюлита? Посмотрите, что смогут сделать эти эффективные упражнения, которые можно легко выполнять в домашних условиях.

Эффективные упражнения от целлюлитаЦеллюлит является насущной проблемой множества женщин самых разных возрастов независимо от веса и телосложения. Целлюлит расстраивает нас на протяжении года, то именно в летний сезон этот вопрос становится наиболее актуальным. Именно поэтому так важно найти быстрое и эффективное решение. Если кремы и гели от целлюлита, представленные на рынке, не оправдывают ваших ожиданий, пора изменить стратегию и подход к решению проблемы. Наряду со сбалансированным питанием, тщательно разработанная программа физических упражнений поможет вам избавиться от «апельсиновой корки» и наслаждаться солнечными волшебными днями на пляже.

Несмотря на то, что желающим избавиться от целлюлита рекомендуют выполнять упражнения с нагрузками на сердце, чтобы стимулировать кровообращение и лимфоток, довольно непросто подобрать упражнения, которые бы целенаправленно действовали на проблемные области и ускоряли достижение желаемого результата. Кардиоупражнения рекомендуют также совмещать с силовыми упражнениями, чтобы еще более ускорить процесс сжигания жира. Включите представленную подборку упражнений в ежедневную программу физических упражнений, чтобы эффективно бороться с целлюлитом и достичь поставленной цели.

Упражнения из йоги

Эффективные упражнения от целлюлитаЕсли вам нравится йога, и вы хотели бы попробовать эти упражнения в качестве программы для борьбы с целлюлитом, вашему вниманию представлены два эффективных упражнения. Станьте в позу березка, затем опуститесь на руки, согните колени и дотянитесь ими до лба. При этом придерживайте спину руками. Через несколько секунд расслабьтесь, а затем повторите упражнение снова. Второе упражнение – займите такую же позу, но затем не сгибайте ноги в коленях, а опустите их прямыми за головой, дотрагиваясь кончиками пальцев до пола. Таким образом, вы тренируете мышцы проблемной зоны.

Мостик

Для этого упражнения лягте на пол или коврик на спину и согните колени. Поднимите бедра и выпрямите тело. Переместите вес тела на плечи. Задержитесь в такой позе на 10 секунд, а затем расслабьтесь. Чем дольше вы задерживаете тело в таком положении, тем более сложным является упражнение и больше нагрузка. Это упражнение помогает тренировать ягодичные мышцы, а также нижние мышцы спины.

Приседания

Простые, но в то же время эффективные упражнения остаются одними из самых популярных для проблемных зон ягодиц, бедер и задних мышц ног. Это упражнение можно модифицировать в зависимости от предпочтительной направленности действия. Выполняйте приседания с фитнес-мячом, чтобы разнообразить упражнения, постепенно увеличивая количество повторений. Перед каждым подходом делайте небольшой перерыв, чтобы расслабить мышцы. Попробуйте приседания, расставив ноги как можно шире, чтобы задействовать больше мышц и увеличить нагрузку.

Выпады

Подобно приседаниям, выпады очень эффективны для работы над проблемными зонами бедер и ягодиц. Эти упражнения также помогают сбросить лишний вес и тонизировать мышцы проблемных зон. Увеличить нагрузку можно с помощью низких приседаний после выпада, а также взяв в руки гантели, чтобы параллельно увеличить нагрузку не только на ноги, но и на руки. Боковые выпады позволяют подтянуть боковые мышцы бедер, а несколько вариаций обычных выпадов позволят вам значительно разнообразить привычные тренировки.

Эффективные упражнения от целлюлита

Комментарии

  • Ежедневно делать 20 приседаний и 40 раз пресса уже значительно помогают избежать целлюлита. Я еще делаю массаж в душе силиконовой перчаткой и практикую обертывания. Мед, 2 ампулы кофеина и 2 ампулы папаверина. Все на наги и попу и под пленку на час. Курс из 5 процедур заметно подтягивает кожу.

  • Домашняя косметика отлично поддерживает в тонусе кожу лица. Я часто заглядываю в холодильник и делаю маску на основе того, что найду. Понятное дело, что нужно учитывать тип кожи. Я люблю делать белковые маски с лимоном. Такая маска отлично сужает поры.Одними упражнениями попу от целлюлита не спасти. Подход должен быть комплексный. Не нужно забывать о питании. Делать упражнения и лопать сладости — эффект нулевой. Мне ещё отлично помогает массаж, который я приловчилась делать сама.

  • Эта проблема меня касается очень и очень. Я последние 5 лет ужасно мучаюсь с целлюлитом, а все потому что, худела и резко полнела, а теперь не могу прийти в свою форму, планирую пойти на массаж, а еще и добавить упражнения.

  • Кардиоупражнения самые лучшие от целлюлита. Кровь гоняет по телу, насыщает органы и ткани кислородом и сжигает лишний жир. Бег мне не подходит, а вот спортивная ходьба самое то. Еще нравится бодифлекс и йога. Первый убирает сантиметры, а вторая – делает тело гибким, сильным и молодым.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт