Самые популярные упражнения для подтянутых ягодиц

Позаботьтесь о фигуре, чтобы выглядеть стройной и привлекательной в жаркий пляжный сезон. Представленная подборка советов и рекомендаций поможет вам избавиться от лишнего веса и ненужных сантиметров в этой проблемной области, а также подтянуть и укрепить дряблые мышцы. Включите некоторые из представленных упражнений, разработанных профессиональными тренерами, в ежедневную программу тренировок и смело двигайтесь к поставленной цели.

Самые популярные упражнения для подтянутых ягодицЦеллюлит является одной из самых неприятных проблем кожи, которые влияют не только на наш образ, но и настроение, и уверенность в себе. Единственное решение, которое поможет вам избавиться от этой проблемы – это продуманная сбалансированная программа тренировок. Если хотите стать бодрой и энергичной, подтянутой – просмотрите представленную подборку, выберите наиболее понравившиеся упражнения и приступайте к воплощению задуманного.

Некоторые участки нашего тела можно превратить в достоинства, привлекающие внимание и вызывающие восхищенные взгляды. Вспомните, хотя бы, Дженнифер Лопес, которая стала известной на весь мир благодаря не только голосу, но и красивой, подтянутой фигуре. Вы можете достичь не менее успешного результата благодаря физическим упражнениям и спланированной программе. Представленные советы и упражнения для подтянутых ягодиц помогут вам подготовиться к пляжному сезону и продемонстрировать окружающим безупречную привлекательную фигуру.

Упражнения с приседаниями

Профессиональные тренеры рекомендуют включить приседания в ежедневную программу тренировок. Эти движения идеальны для тренировки мышц ягодиц. Начните с классических приседаний, а затем поэкспериментируйте с более сложными упражнениями, расставив ноги на ширине плеч. Так приседать намного сложнее и соответственно увеличивается нагрузка на мышцы ягодиц. Приседайте как можно ниже, чтобы упражнение было максимально эффективным. Согните колени и сожмите ягодицы. Повторяйте упражнение 12-14 раз в день.

Зажатие ягодиц

Самые популярные упражнения для подтянутых ягодицВы можете выполнять это упражнение, ожидая автобус на остановке, или моя посуду. Выровняйте спину и подтяните живот. Теперь начинайте по очереди сжимать и расслаблять мышцы ягодиц. Зажав мышцы, задержитесь в таком положении на 5-10 секунд. Расслабьтесь и затем снова повторите упражнение 12-15 раз. Выполняйте это упражнение в течение нескольких недель, пока не заметите внушительные результаты. Не прекращайте тренировки, чтобы постоянно поддерживать себя в отличной форме.

Восхождения

Независимо от того, тренируетесь ли вы постоянно или иногда выполняете несколько понравившихся упражнений попробуйте сочетать приятное с полезным и совместить прогулку с физическим нагрузками. Сконцентрируйтесь на позитивном эффекте предстоящей тренировки и отправляйтесь в путь.

Прогулки под гору дают дополнительную нагрузку на сердечную мышцу, и при минимальных нагрузках на суставы, вы тренируете мышцы ног и ягодиц. Уделяйте 15-20 минут в день на ходьбу под гору, чтобы сохранить фигуру в отличном состоянии.

Боковые шаги

Вы можете выполнять эти простые упражнения даже во время просмотра телевизора. Сделайте несколько боковых шагов, при этом приседайте как можно ниже, чтобы тренировать мышцы бедер и ягодиц. Держите ягодицы параллельно полу, чтобы добиться наилучших результатов. Возьмите небольшие гантели, чтобы сделать упражнения еще более эффективными. Повторяйте упражнения по 15 подходов на каждую сторону.

Ходьба по лестнице

Хотите подтянуть мышцы бедер и ягодиц – поможет обычная лестница. Ходьба по лестнице является идеальным упражнением для упругих ягодиц. Начните с небольших нагрузок, а затем постепенно их увеличивайте, шагая через одну ступеньку. Повторяйте упражнение, пока не почувствуете напряжение в мышцах. Это упражнение полезно не только для ягодиц, но и для сердца.

Самые популярные упражнения для подтянутых ягодиц

Комментарии

  • Без красивого заднего «бампера», конечно, никак. Представленные упражнения довольно простые, выполнять их можно не отрываясь от основных дел по дому. Хорошо, что не нужно специально выделять определенное время, а то постоянно забывается и не выполняется.

  • Красивая попа — это чудесно. Иметь упругие и подтянутые ягодицы – мечта любой женщины. Приятно было прочесть, что можно заменить фитнес-клуб и дорогого персонального тренера на простые и доступные упражнения. Могу сказать, что они действительно работают и дают результат.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт