Как носить вельвет

Если вы ищите ткань, более роскошную, чем вы предпочитаете носить каждый день, но не настолько магическую, как шелк, кашемир или бархат, то вельвет – именно то, что вам нужно. Она прекрасно выглядит в ретро стиле 90-х годов. Из нее легко создаются любые элементы одежды, а фактурность и насыщенность цветов не знает границ.

Классический темно-бордовый

Если вы уже увлеклись мыслью приобрести вельветовые элементы для своего гардероба, не торопитесь. Важно определиться с цветовой гаммой еще до покупки. Классический черный всегда в моде, но что если вам он покажется скучным и тусклым? Бархатный темно-бордовый тон легко смешивать и сочетать с иными цветами, как совпадающими по уровню насыщенности, так и нет. Он богатый, теплый, глубокий и темный, а значит есть, как минимум, 4 основания на которые можно ровняться при подборе удачного сочетания. Не говоря уже о том, что самый типичный бордовый оттенок приемлет любое дополнение.

Как носить вельвет

Как носить вельвет

Небольшое количество в одном комплекте

Не переполняйте впечатлениями весь комплект, включайте немного элементов одновременно. Попробуйте начать с небольшого элемента, такого как юбка или укороченный топ, а возможно и теплое пальто из такого роскошного материала. Щадящее количество вельвета прибавит дороговизны, но не создаст ощущения явного перебора.

Как носить вельвет

Как носить вельвет

Большое заявление о себе

Начал с малого, можно прийти и к более крупному заявлению о себе в вельветовом мире. Симпатичные вельветовые платья, объемный кардиган или даже целый костюм. Следите, чтобы вещи сидели идеально на фигуре и не придавали излишней громоздкости, ведь ткань по своей фактуре является утяжеляющей при неправильной посадке.

Как носить вельвет

Как носить вельвет

Акцент или аксессуары

Для более утонченного и изысканного образа вы можете использовать вельвет в аксессуарах и иных тонких деталях вашего наряда. Пара вельветовых лоферов придадут походке грациозности, а сумочка в стиле 90-х поставит звездочку в стиле «люкс» в луке. Даже бархатный маникюр способен придать торжественности и женственности образу.

Как носить вельвет

Как носить вельвет

Игра с текстурами

Одна из вещей, за которые можно любить вельвет, это его необычная текстура. Он гладкий и мягкий, благодаря чему заставит чувствовать себя пышно и роскошно. Это также подойдет для игры с иными текстурами образа, ведь он обтекаем и легко обыгрывается в комбинациях. Комбинируйте с кружевами, кожей, обычным трикотажем и даже металлическими вставками.

Как носить вельвет

Как носить вельвет

Автор: Любовь Урывская

Комментарии

  • У меня есть вельветовый жилет горчичного цвета. Я его просто обожаю. Он прекрасно гармонирует практически со всем моим гардеробом. До этого была чёрная вельветовая юбка, которую отдала подруге, т.к на неё всё ужасно цеплялось.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт