Шотландская вислоухая кошка. Отзыв

Лилу попала к нам случайно, хотя я давно мечтала завести кошку именно этой породы. На тот момент она была уже взрослым животным 3-4 лет. Кошка сменила ни одного хозяина, наверное, поэтому ее характер был уже сформирован и не очень доброжелателен. Две недели она отсидела под диваном, выходила по своим кошачьим делам только ночью. Мы дали ей время адаптироваться, а потом обрушили на нее всю свою любовь к этим плюшевым домашним питомцам.

Шотландская вислоухая кошка

В первую очередь впечатлил размер животного. Лилу гораздо крупнее всех кошек, которых я видела ранее. И этот объем создан не за счет меха, она действительно большая и тяжелая. У нее есть даже живот, который немного провисает. Хотя кошка была давно стерилизована и едва ли успела стать мамой в своей жизни. Мех у нее очень плотный и невероятно мягкий. Он даже выглядит плюшевым, руки сами тянуться его пощупать. Голова кажется абсолютно круглой из-за маленьких сложенных ушек и огромных желтых глаз. При первой встрече не каждый наш гость решается ее потрогать.

Лилу очень своенравна. Предугадать ее настроение практически невозможно. Она может быть злой и раздраженной, а может тереться о ноги и мурчать от первого прикосновения. Главная ее особенность — это полное отсутствие мяуканья. Мне иногда кажется, что она просто не умеет это делать. Лилу может обидеться. В таком случае она демонстративно от всех отворачивается и неподвижно смотрит в стенку. Отдыхать она любит лежа на спине, а сидеть может совсем как человек.

Несмотря на свою неприступность, наша кошка очень не любит оставаться одна. Даже кратковременная разлука становится для нее настоящим потрясением. Она любит быть со всеми, но на расстоянии. Из еды отдает предпочтение яблокам, огурцам, дыням. Совершенно безразлично относится к мясным и рыбным продуктам.

Шотландская вислоухая кошка

Шотландская вислоухая кошка

Шотландская вислоухая кошка

Комментарии

  • У нас тоже живет шотландская вислоухая. Характер у них действительно не простой, на руки просто так не пойдет, только если захочет сама (но может это у нее с детства, ее не особо приучили к рукам). У меня она ест все, особо не привиредничает. И все, кто приходят удивляются, что она такая большая.

  • Вислоухие мне всегда казались на вид вечно обиженными или злыми) Ну и характер у них действительно непростой. То, что шерсть короткая — несомненно большой плюс. Но я бы рискнула взять подобную породу только котёнком, такая уж я нехорошая…

  • У нас тоже жила вислоухая кошечка. Очень нравится эта порода тем, что не нужно тщательно ухаживать за шерстью. Даже, когда кошка линяет, нет больших проблем с уборкой. Ведь шерстка достаточно короткая. А то, что кошка кушает овощи – это действительно так. У нас очень любила кукурузу и сырой картофель.

  • Кошка ест яблоки и огурцы? Что-то новенькое. Никогда не слышала о подобном рационе. Раньше был кот, тоже вислоухий, так у него главная причуда – вареные яйца. Даже будучи котенком мог слопать 5 штук за один раз) Как говорится, вкусы у всех разные)))

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт