Пешеходный подвесной мост в Харькове

Полную реставрацию этот мост и вся набережная пережила не так давно. Это сейчас там хорошо и приятно гулять и фотографироваться. Я застала еще те времена, когда в этих окрестностях было страшно появляться. Перейти же по подвесному мостику решались далеко не все. Он очень сильно прогибался, покачивался и поскрипывал. Но во все времена этот пешеходный переход над рекой считался местной достопримечательностью. Сейчас это еще и гордость города, его изюминка.

Пешеходный подвесной мост в Харькове

Пешеходный мост в этом месте действительно необходим. Он соединяет две важные части города. На одной стороне расположен сквер, благоустроенная набережная, лодочная станция и начало Павловской площади, а на другой — цирк и набережная, ведущая к проспекту Гагарина. Несмотря на большой поток машин, здесь всегда чисто, тихо и уютно. Наверное, этот эффект был достигнут за счет большого количества зелени и аккуратных цветочных клумб. Рядом был построен большой элитный жилой дом, но он нисколько не портит общую картину, а скорее наоборот, дополняет ее.

Мост выглядит очень празднично. Он очень светлый и легким, кажется даже воздушным. По нему можно ходить без всякого опасения, несмотря на количество посетителей. Здесь всегда людно, потому что даже в зимнее время место остается красивым. Перила обильно обвешаны замками — влюбленные просто обожают закреплять здесь свои чувства таким образом. Мне эта традиция не нравится, но разглядывать разные формы замков и забавные надписи на них я люблю. В темное время суток на мосту включают подсветку, причем горит не только сама конструкция, но и тросы, удерживающие ее. Выглядит это очень красиво и с достаточно далекого расстояния. А отражение в воде только усиливает этот праздничный эффект.

Это место мне очень нравится, оно кажется семейным и спокойным. Но в субботу здесь очень много молодоженов, поэтому для прогулки здесь я выбираю любой другой день недели.

Пешеходный подвесной мост в Харькове

Пешеходный подвесной мост в Харькове

Пешеходный подвесной мост в Харькове

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт