Место встречи — Градусник на площади Конституции в Харькове

В Харькове есть несколько самых популярных и посещаемых мест для встречи. Градусник — одно из таких. Здесь встречаются не только молодые и влюбленные люди, но и друзья, коллеги и даже партнеры. Из-за этого место очень оживленное и шумное. Среди толпы нередко можно заметить надоедливых рекламных промоутеров и попрошаек. Поэтому всегда стоит внимательно следить за ценными вещами.

Градусник на площади Конституции в Харькове

Градусник размещен на здании, по длине занимает несколько этажей. Благодаря этому качеству его хорошо видно со всех сторон и на большом расстоянии. В основании находятся механические часы. Это также большой плюс, так как можно контролировать время, даже если нет наручных часов. Цифры на шкале крупные, деления четкие, внутренняя подсветка позволяет даже в темное время суток хорошо разглядеть температуру воздуха. Градусник не сильно выделяется на фасаде здания, так что не каждый гость города может сразу заметить его.

Это место встречи выбрано не случайно. Градусник размещен в самом центре города — на площади Конституции. Здесь всегда много людей, в основном это жители города, которые здесь работают, учатся или встречаются. Совсем рядом находится выход метро и крупный пешеходный переход. Отсюда берет начало главная артерия города — улица Сумская. Большинство зданий функционируют в качестве многочисленных офисов и модных бутиков. Кроме того, отсюда можно дойти пешком до Центрального рынка. Через дорогу стоит Исторический музей, совсем рядом расположено несколько крупных ТЦ.

Я люблю это место. Раньше мы часто собирались здесь с друзьями, наверное, именно поэтому так приятно возвращаться сюда снова. С Градусником связано много хороших событий, новых знакомств и задушевных разговоров. Это место не считается достопримечательностью, оно «для своих». Если человек знает Градусник, значит, он харьковчанин.

Градусник на площади Конституции в Харькове

Градусник на площади Конституции в Харькове

Градусник на площади Конституции в Харькове

Комментарии

  • Я видела в городах электронные градусники, но чтоб такое… Это что-то необычное, да еще и громадных размеров. Стало интересно, посмотрела о нем информацию — высота его 16 метров. А соорудили эту достопримечательность в 1976 году. Написано, что ночью он еще и светится.

  • Идея потрясающая. Никогда ни о чем подобном не слыхала и, конечно же, не видала. Если доведется побывать в Харькове, обязательно схожу полюбоваться на мега термометр. Заношу его в список того, что хотелось бы посмотреть.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт