Пеньюар

Настоящая женщина всегда должна выглядеть замечательно независимо от того, где она находится. Одна из главных ошибок — ходить дома перед любимым мужем в полинявшем халате или старом спортивном костюме с вытянутыми коленями. Выгодно подчеркнуть достоинства и оставаться всегда интересной и желанной поможет такой предмет гардероба, как пеньюар.

Пеньюар

Появился он ещё в XVI веке, когда венецианки наряжались в него для утреннего умывания. Принять кавалера в своём будуаре, будучи в таком наряде, для дамы означало продемонстрировать крайнее к нему расположение.

Конечно, в наши дни пеньюар выглядит несколько иначе. Но он не утратил своего главного предназначения — будоражить умы и фантазию мужчин.

Наиболее популярными вариантами пеньюаров являются:

  • Пеньюар-халат. Их надевают при пробуждении или подготовке ко сну. Могут быть любой длины. В продаже имеются самые разнообразные модели из шифона, хлопка, атласа и батиста, отделанные кружевом и гипюром. Часть из них имеют пояс, который завязывается спереди. Одной из разновидностей такого пеньюара является туника, выполненная в восточном стиле с широкими рукавами и украшенная замысловатыми узорами или вышивкой.
  • Пеньюар-сорочка. Это может быть соблазнительный комплект, в который входят также трусики и бюстгальтер. Такие модели расклешены книзу и имеют красиво подчёркнутую форму лифа. Их шьют преимущественно из прозрачных тканей и отделывают кружевами, рюшами, бантиками, мехом или лентами. Однако есть и модели, предназначенные для сна. Они приталенные с тонкими бретельками. Чаще всего изготовлены такие пеньюары из атласа с лифом, украшенным кружевом или сеточкой. Длина может быть от колена и ниже.

Пеньюар

Носить пеньюары могут женщины абсолютно с любыми фигурами — от очень худых до пышек. Из предлагаемого многообразия каждая сможет подобрать для себя понравившуюся модель, способную скрыть недостатки фигуры и выгодно подчеркнуть её достоинства.

Первое, на что при выборе нужно обратить внимание, это ткань. Для ночных пеньюаров намного предпочтительней натуральные материалы, в которых тело будет чувствовать себя наиболее комфортно.

Несколько советов по поводу цвета пеньюара:

  • очень женственно и нежно смотрятся модели из нейтральных цветов 3/4 кремового, бледно-розового, небесно-голубого;
  • чтобы выглядеть максимально сексуально, следует обратить внимание на оттенки красного;
  • чёрный цвет хорош только для молодых девушек, так как зрелой женщине он будет прибавлять возраст и подчёркивать все недостатки кожи без макияжа;
  • нужно быть осторожной при выборе ярких моделей, так как на их фоне лицо без косметики будет казаться бледным и блёклым.

Очень выигрышно смотрятся комплекты из пеньюара-халата и ночной сорочки, выполненные в одной цветовой гамме и сочетающиеся друг с другом по фактуре ткани и фасону. Такой готовый гарнитур можно приобрести в магазине, а можно создать самой, собрав наиболее выигрышное для себя сочетание из разных моделей, используя свой вкус и фантазию.

Пеньюар

Автор: Оксана Третьякова

Комментарии

  • Пеньюр – предмет одежды, который призван не скрывать прелести его обладательницы, а подчеркивать. Мужчины от вида дамы в пеньюаре буквально таят. Во истину беспроигрышный вариант «зачарования» мужчины своей мечты.

  • Боже, какая прелесть! Такая красота не только мужчин сведёт с ума, но и женщин)) Обожаю пеньюары. Они всегда были достойным козырем в нужный момент. К тому же, прекрасно стимулируют держать себя в хорошей форме, чтобы всё было действительно в ажуре))

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт