Гальванизация

Косметология — отрасль, которая вынуждена постоянно развиваться. Иначе она была бы не в состоянии удовлетворить стремительно возрастающие потребности людей в красоте.

Одним из современных методов в аппаратной косметологии является гальванизация.

Он основан на том, что под воздействием непрерывного тока силой до 50 мА, в клетках организма запускаются регенеративные процессы, начинается выработка биологически активных веществ, стимулируются функции желёз. Одновременно с этим происходит улучшение работы эндокринной системы и системы кровообращения, купируются воспаления. Всё это возможно благодаря электролизу — процессу распада вещества на ионы.

Гальванизация

Именно из-за множества положительных эффектов гальванизация прочно завоевала своё место в медицине (например, для обезболивания, выведения избыточной жидкости и токсинов, улучшения обмена веществ, снятия мышечного напряжения) и косметологии.

Процедура гальванизации в косметологии проводится для:

  • заживления ран и рубцов;
  • избавления от отёков;
  • борьбы с пигментными пятнами и прыщами;
  • уменьшения складок, морщин;
  • возвращения мышцам тонуса;
  • улучшения состояния кожи и её омоложения.

Её разновидностью является электрофорез, с помощью которого в организм вводятся необходимые лекарственные препараты или различные косметические средства.

Гальванизация осуществляется двумя электродами — отрицательным катодом и положительным анодом, которые бывают в подвижном или стационарном исполнениях. Кроме того, существуют специальные ванночки для рук и ног. Для проведения процедуры также необходим проводящий гель или физраствор.

Этот метод подходит как для жирной кожи с расширенными порами, так и для сухой с мелкими морщинками. Он поможет справиться практически с любыми дефектами, в результате чего кожа приобретёт гладкость и здоровый цвет.

Длительность одного сеанса, как правило, составляет 15 минут. Курс состоит из 10 сеансов.

Гальванизация лица — приятный и расслабляющий процесс. Осуществляется она следующим образом:

Помимо превосходного эффекта, оказываемого на организм, гальванизация также имеет и другие положительные стороны. К ним относится полное отсутствие дискомфорта и болевых ощущений во время сеанса, а также возрастных ограничений для проведения. Она не вызывает аллергии, и её можно легко совмещать с другими косметическими процедурами.

Противопоказания к проведению гальванизации ничем не отличаются от запретов на проведение других процедур с использованием электрического тока:

  • беременность;
  • онкология, болезни сердца и почек, эндокринной системы;
  • кожные заболевания;
  • открытые раны на участке планируемого проведения;
  • хронические заболевания в момент обострения;
  • индивидуальная непереносимость.

Автор: Оксана Третьякова

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт