Выпивка на работе: норма или исключение?

Популярное издание провело специальный опрос 800 человек россиян и пришло к таким выводам, что, на работе в рабочее время употребляют спиртное 16% населения. Поводом к подобным действиям в 63% случаях являются праздничные события в жизни их коллег и 51% случаев корпоративные праздники.

Выпивка на работе: норма или исключение?8% опрошенных не прочь бы выбить на работе и просто так, без повода, а 5% – так и делают.

Из регулярно выпивающих на работе, делают это несколько раз в неделю 35% и 27% ежедневно. Поводом к выпивке служит желание расслабиться или просто за компанию. Пьют же преимущественно водку, шампанское и вино.

41% опрошенных признаются, что в их рабочем коллективе есть несколько человек, допускающих выход на работу в алкогольном опьянении.

27% респондентов поведали, что в их компаниях любителей выпить не наказывают, хотя начальство в курсе проблемы, в 23% случаях виноватые избегают наказания, потому, что начальство ни о чем не догадывается. В 50% на работе практикуются штрафы и увольнения.

18% граждан, имеющих основное образование, выпивку на работе считают нормой, в то же время подобные взгляды разделяют 3% со средним и 6% с высшим и незаконченным высшим образованием граждан.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт