О чем говорить на первом свидании

Говорить или не говорить — вот в чëм вопрос! Что стоит о себе поведать, а о чëм лучше промолчать на первом свидании?

О чем говорить на первом свидании

Каждая девушка или женщина сталкивалась когда-либо с этой проблемой. Искренность и честность — это, конечно, очень хорошо и весьма достойно, но, к сожалению, излишняя откровенность может иногда не столько привлечь, сколько напугать потенциального спутника жизни.

Однако скучная и вялая беседа о погоде, природе и удручающем курсе доллара тоже вряд ли повысит ваш уровень привлекательности в глазах собеседника.

Мужчины, вопреки устоявшемуся мнению, любят не только глазами. Слуховым аппаратом они пользуются тоже весьма активно.

Первое свидание — это знакомство. Попытка узнать друг о друге больше информации. Вкусы, предпочтения, воспитание, уровень развития — все это частично разведывается именно здесь.

Что же говорить, а о чëм стоит тактично умолчать?

Итак, мы говорим…

  • О самом собеседнике. Поинтересуйтесь его местом работы, друзьями, любимым развлечениями, фильмами, которые он смотрел, книгами, которые читал. Нет такого человека, который бы не любил поговорить о себе. Однако разговор не должен проходить в виде допроса. Не хочет говорить человек, где работает — не настаивайте, может он, и правда, разведчик.
  • О себе. Если партнер заинтересовался вами и начал задавать вопросы, связанные с вашей личной жизнью — отвечайте, но без лишних подробностей. Ваш почтовый адрес и перенесенные детские заболевания можно будет сообщить при следующей встрече, если она состоится. Наличие чувства юмора и непринуждëнная улыбка в ходе беседы только приветствуется и прибавляет вам баллов.
  • Об отдыхе. Отпускная тема — одна из самых универсальных и беспроигрышных. Где были, где хотели бы побывать. Так потихоньку можно договориться и до совместного отпуска.

Молчим о …

  • Своих бывших. Если они были, конечно. Не стоит на первом же свидании проводить экскурс в свою личную жизнь, и уж тем более сравнительный анализ бывших и потенциального возлюбленного, сидящего напротив вас. История не знает ни одного мужчину, которому бы это понравилось.
  • Своих проблемах. Да, начальник — зверь, кран на кухне течëт, а соседка замучила жалобами в ЖЭК, но всë это вашему собеседнику неинтересно. Во всяком случае, сейчас. Возможно, со временем он примет самое живое участие в починке крана и разруливании отношений с соседкой, но в данный момент об этом лучше промолчать.
  • Деньгах. Не только своих, но и его тоже. Попытка выведать размер заработной платы, пенсионных накоплений и наличия счетов в банке натолкнет товарища на мысль о некоторой меркантильности в вашем к нему отношении. Своим заработком тоже хвастаться не стоит, даже если он у вас заоблачный, многие мужчины воспринимают это весьма болезненно.
  • Свадьбе. Вы, возможно, уже представили себе фасон свадебного платья и дизайн приглашений, а  вот он пока что пригласил вас просто на чашку кофе, а никак не в ЗАГС.

О чем говорить на первом свидании

В общем, откровенничать на первом свидании, конечно, не стоит, но и молчание не лучший выбор стратегии поведения. Ваша молчаливая загадочность будет интересна ровно 5 минут, потом это станет напрягать.

Стоит упомянуть, что наличие нецензурной лексики в беседе, активное употребление спиртного и чересчур эмоциональное поведение тоже значительно уменьшат шансы на повторную встречу. Хотя и есть минимальный шанс, что вы наткнетесь на любителя подобного. Люди встречаются разные.

Не надо воспринимать первое свидание, как собеседование или интервью. Пусть это будет для вас приятным времяпрепровождением с интересным человеком. Ни его, ни вас не к чему не обязывающим. А там, как говорится, время покажет!

Автор: Анастасия Кузнецова

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт