Рецепты домашних соков для очищения организма

Токсины могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем, и поэтому специалисты рекомендуют использовать изложенные домашние рецепты соков для похудения, а также чтобы вывести эти вещества из организма и обеспечить клетки питательными веществами и витаминами. Кроме того вы сможете улучшить состояние кожи и волос, а также сбросите лишний вес.

Рецепты домашних соков для очищения организмаОрганизм постоянно подвергается воздействию различных внешних факторов, которые влияют на состояние нашей внешности и разрушают защитные механизмы. Вашему вниманию представлена подборка рецептов домашних соков для выведения токсинов, разработанная профессиональными диетологами. Соки домашнего приготовления помогут эффективно укрепить вашу иммунную систему и насытят организм витаминами и минералами. Благодаря очищающим свойствам этих природных средств, вы также значительно ускорите процесс обмена веществ и сможете сбросить лишний вес.

Все вышеперечисленные факторы сделают ваше тело здоровым, а также придадут коже и волосам сияющий вид. Трудно переоценить преимущества этих домашних рецептов в качестве очищающей диеты. Разработайте план по очищению организма с помощью соков и облегченного питания. Используйте только свежие фрукты и овощи, чтобы не забивать организм вредными консервантами.

Яблоко и груша

Включите эти вкусные и полезные фрукты в свой ежедневный рацион, и испытайте на себе их очищающие свойства. Чтобы обеспечить организм необходимыми витаминами, а также вымыть токсины, вам необходимо смешать в блендере 2 яблока и 2 груши. Можно предварительно не вырезать сердцевину, а просто разделить их на более мелкие дольки. Пейте этот свежий напиток 2 раза в день, чтобы он оказал свое очищающее воздействие и вымыл из организма вредные токсины.

Огурец и лимон

На первый взгляд довольно удивительное сочетание, но полезные свойства этих ингредиентов были много раз тестированы специалистами диетологами и на деле доказали свою эффективность. Если вы решите применить эту очищающую диету, вам необходимо смешать в блендере 1 огурец, разрезанный на мелкие ломтики и 1/2 лимона.

Пейте свежевыжатый сок не менее 2 раз в день в течение недели, и вы заметите, что стали намного энергичнее. Кроме того, ингредиенты ускоряют обмен веществ и выводят вредные вещества из организма, насыщая его витаминами и минералами.

Грейпфрут и лимон

Приготовьте этот тропический сок, смешав 2 грейпфрута, 1 лайм и 1 лимон. Витамин С, кальций и магний, содержащиеся в этих фруктах, помогут вымыть из организма вредные свободные агенты. Если любите сладенькое, используйте маленькие сладкие грейпфруты для приготовления сока. Этот сок – эффективное и полезное лакомство для любительниц кисленьких цитрусовых.

Сок сельдерея

Начните очищающую диету, включив в рацион этот вкусный сок. Очищающий сок сельдерея поможет вывести из организма все вредные токсины. Чтобы насладиться мягкими вкусовыми качествами этого лакомства, смешайте 3 ростка сельдерея, 1 яблоко и 1 свеклу. Используйте эти натуральные ингредиенты для ускорения обмена веществ, а также для того, чтобы сбросить лишний вес. Придерживайтесь запланированного рациона, пока не получите желаемые результаты.

Дыня и яблочный сок

Этот очищающий микс поможет ускорить метаболизм и сбросить несколько лишних килограммов в долгосрочной перспективе. Приготовьте сок, смешав 1 яблоко, 150 граммов дыни и 1 столовую ложку меда. Чтобы приготовить сок однородной текстуры, используйте соковыжималку. Принимайте не менее 1 стакана этого очищающего сока в день, чтобы ощутить волшебные результаты диеты.

Ирина Мирончук

Комментарии

  • Утащила в копилку. Хотя, мешать яблоко с дыней никогда не буду. А вот другие смеси интересны. Мне жаль выбрасывать жмых после отжимания сока, поэтому предпочитаю смузи или же замораживаю жмых и потом добавляю к салаты, котлеты, пироги. Зачем выбрасывать ценную натуральную клетчатку?

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт