Что можно и чего не стоит делать при украшении вашего жилища

В дизайне интерьера есть некоторые базовые правила, нарушать которые категорически не стоит во избежание допущения серьезных ошибок. Следуйте приведенным далее советам, и тогда ваш новый ремонт будет радовать вас долгое время.

Что можно и чего не стоит делать при украшении вашего жилища

Составьте план помещения. Это поможет вам сориентироваться при совершении покупок.

Вы должны иметь четкое представление о конечном результате. Если вы не знаете, что хотите увидеть на выходе, вы рискуете попасть в тупик, накупив множество ненужных и конфликтующих между собой предметов интерьера.

В первую очередь выбирайте самые крупные детали для декора помещения. Гораздо проще потом подобрать мелкие предметы под мебель, чем мебель под различные сувениры. Общая цветовая схема помещения и стиль должны задавать тон, под который стоит подбирать элементы декора, а не наоборот.

Постарайтесь выдержать стилистическое единство между комнатами. Дизайн каждого помещения может быть неповторимым, однако вы можете добиться гармонии, если будете использовать схожие текстуры или цветовую палитру.

Расставляйте акценты. Завершающие мелкие детали более яркого насыщенного цвета, чем основной тон помещения уравновесят интерьер и добавят ему глубины.

Сочетайте различные текстуры. Стеклянные поверхности делают комнату холодной, но в то же время очень современной, поэтому если хотите добавить в интерьер немного тепла, используйте в дизайне дерево или постелите мягкий махровый ковер.

Не старайтесь, чтобы весь интерьер был выполнен в одном цвете. Играйте на контрасте, сочетайте яркие сочные цвета с пастельными.

Не гонитесь за модой. Если у вас нет достаточного бюджета чтобы каждый сезон делать новый ремонт, выбирайте то, что вам нравится и будет выглядеть актуально спустя время. Дизайн интерьера – это не одежда, он остается надолго.

Не загромождайте пути передвижения в квартире. Не ставьте на часто проходимых маршрутах много лишних вещей.

Не красьте сразу всю стену, и не красьте их вообще до того, как определитесь с мебелью. Если вы не уверены в выбранном цвете, закрасьте для начала небольшой кусочек стены. Помните, что подобрать оттенок краски для стен под мебель проще, чем мебель под стены.

Комментарии

  • Хочу еще добавить от себя один совет. Цвета стен очень влияют на здоровье и на психику жильцов. Стены спальной комнаты лучше всего красить в зеленый или желтый цвет, они являются теплыми тонами. В такой комнате будет всегда тепло и уютно. В моей спальне стены оклеены обоями светло-зеленого цвета, и действительно эта комната самая теплая в доме.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт