На что обратить внимание при выборе сарафана

Что может подчеркнуть женственность в летнюю жару? Конечно же, сарафан. Его любят все модницы за красоту, изящность и своеобразную универсальность. Сарафан можно не только взять на курорт, но и прийти в нем в офис. Единственное условие: он должен быть правильно подобран.

Выбираем покрой

Сейчас можно легко купить сарафан на https://justbutik.ru/catalog/dress-and-sarafan/object, только стоит учитывать некоторые особенности фигуры.

Прямые и короткие не подойдут полным дамам. Приталенные выгодно смотрятся на фигурах с хорошими пропорциями и выраженными бедрами. Отрезные маскируют живот. Цельнокроеные подойдут только для идеальных пропорций.

Выбираете сарафан для офиса? Рассмотрите однотонные модели с длиной по колено. При этом покрой должен быть строгим. Хорошо подойдет сарафан — «футляр», который обозначит каждый изгиб фигуры.

Немного о вырезах и бретельках

На стройных и невысоких женщинах выигрышно смотрятся модели с V-образным вырезом. Он сделает фигуру выше и подчеркнет ее стройность. Такой сарафан великолепно смотрится на обладательницах грушевидной фигуры. Он не только уравновесит пропорции, но и сделает их изящнее. Особенно это касается вариантов «макси».

Красавицам с пышными формами стоит уделить внимание бретелькам. Они ни в коем случае не должны быть тонкими, иначе не лучшим образом обозначится полнота плеч. А вот широкие или заходящие на шею идеально подчеркнут соблазнительность и уменьшат плечи. Замечательным вариантом станет сарафан в стиле «ампир» (модель с юбкой от груди). А еще лучше, если он будет «в пол». Такая же модель подойдет и тем, у кого плечи уже, чем бедра.

А что с расцветкой?

Она нужна для того, чтобы подчеркнуть природную красоту. Вариант с кричащими или крупными узорами не очень-то подойдет полной женщине, а вот вертикальный орнамент или ткань с мелкими узорами будет к месту. При выборе цвета не нужно забывать и про возраст.

А теперь выбор за вами! Пусть выбор и покупка сарафана станут маленьким праздником.

Комментарии

  • Сарафаны идут всем без исключения, причем нет слишком много вариаций в покрое. В основном они отличаются цветом и деталями. Самое прекрасное, что сарафаны могут быть свободно ниспадающими и от этого выглядят еще более шикарно и актуально. Крайне привлекательны сарафаны в пол с мелким цветочным орнаментом, а также сарафаны с ассиметричным кроем.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт