С чем носить водолазку

Знакомые с детства теплые водолазки оказывается можно стильно сочетать в своих ежедневных образах.

С чем носить водолазку

Заглянем в историю моды, чтобы разобраться, откуда такое интересное название у этого предмета гардероба. Считается, что водолазка — это тонкий свитер, который облегает тело и имеет высокий воротник с отворотом. Дайверам прошлого века придумали эту одежду, чтобы защищать тело от соприкосновения с водой и холодом. Затем эту идею хорошо восприняли летчики, гонщики, ну и только потом именитые кутюрье ввели водолазку в свои коллекции прет-а-порте. «Папой» водолазки на подиуме стал Пьер Карден, который, несмотря на резкие комментарии и высказывания коллег, использовал водолазку в своих коллекциях. Первые знаменитости в водолазках: группа Битлз, Элвиз Пресли, модель Твигги и Стив Джобс, который действительно культивировал черную водолазку среди современных мужчин.

Разберемся в основных моделях водолазок:

Классика

Тонкий свитер с отворачивающейся горловиной и длинными рукавами. Подходит для любых типов фигуры, может сочетаться со спортивным, классическим стилем и casual.

Бесшовная водолазка

Выполнена из ткани, которая не сминается и отличается особой эластичностью. Для коррекции фигуры такого типа водолазки выполняют с утягивающим эффектом.

Боди-водолазка

За счет аккуратной и комфортной посадки весьма популярный предмет повседневной одежды. Отлично подходит для холодов, так как надежно защищает спину.

Термоводолазка

Исходя из названия понятно, что носится этот предмет гардероба в холодное время года для сохранения тепла тела.

Водолазка-сеточка

Прозрачный вариант, который облегает фигуру, подчеркивая смелость и сексуальность выбранного образа. Отлично сочетается поверх с туниками, кардиганами, платьями и сарафанами.

С чем носить водолазку С чем носить водолазку
С чем носить водолазку С чем носить водолазку
С чем носить водолазку С чем носить водолазку

Теперь нужно усвоить несколько модных уроков, которые помогут выглядеть в водолазках модно и комфортно

1

Водолазка + брюки. Такой обтягивающий свитер прекрасно смотрится с брюками любого покроя, как с расклешёнными от бедра, так и с плотно обтягивающими леггинсами. При этом обладательницам идеальных форм, водолозка в сочетании с леггинсами или лосинами создаст реально вызывающий образ, красиво подчеркиваю изящность фигуры.

Водолазки можно носить как поверх одежды, так и заправляя.

2

Жилеты и кардиганы с глубокими вырезами обязательно необходимо дополнять свитерами или водолазками, чтобы модный зимний образ был еще и теплым.

Для того чтобы выглядеть стильно, подбирайте водолазки в той же цветовой гамме, что и жилеты (кардиганы, кофты и т.д.)

3

Платья и сарафаны могут быть дополнены водолазками, преимущественно тонкими или сеточками. Так, вы немного утеплитесь и сможете стильно выглядеть в офисе. Плотные колготки создадут сезонность вашего образа.

4

Водолазка и юбка — действительно универсальное повседневное сочетание. Зимой пригодится водолазка-боди, которая позволит носить укороченные юбки без ущерба для здоровья. В летний период юбка-карандаш и водолазка-сетка создадут яркий и комфортный look.

5

Объемные кашемировые и шерстяные водолазки прекрасно подойдут для холодных зим без ущерба вашей фигуре. Любительницы носить все «в облипку» смогут носить такую водолазку вместо теплых и висячих свитеров.

С чем носить водолазку С чем носить водолазку
С чем носить водолазку С чем носить водолазку
С чем носить водолазку С чем носить водолазку
С чем носить водолазку С чем носить водолазку

Автор: Анастасия Виниченко

Комментарии

  • Люблю водолазки, они очень универсальные и практичные! У меня их много, на любой вкус и цвет! Такая одежда подойдет и для офиса, и для похода в магазин или на праздничную встречу. Главное — правильно подобрать другую одежду и аксессуары (бусы, браслеты и серьги).

  • А мне нравится высокий воротник водолазки. Рано отказываться от этого удобного по всем параметрам вида одежды. Очень красиво водолазки смотрятся с яркими аксессуарами. Иногда, чтобы не переборщить стоит надеть однотонную водолазку с ярким кардиганом или пышной юбкой.

  • Выбросила все свои водолазки еще после школы. Странно видеть девушек в подобной одежде. Всякий раз, когда вижу в магазине этот высокий ворот, прихожу в недоумение. А оказывается, их все так же носят и любят даже в модных кругах. Во всяком случае она вряд ли впишется в мой стиль.

  • Одна из любимейших видов одежды! В моем гардеробе водолазка на почетном месте. Сочетается с любым низом. Очень нравится, что эта деталь может быть повседневной и праздничной, а также рабочей. Вот только про водолазку-сеточку первый раз слышу. Надо будет поискать.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт