Отношения на расстоянии

Отношения на расстоянии – возможно ли такое? Вы понимающе киваете головой или искривляете губы в недоверчивой ухмылке? Мнений на данную тему, пожалуй, столько же, сколько и людей. Неважно, была ли в вашей жизни подобная ситуация, или вы судите лишь по общим впечатлениям, но мнение у вас, наверняка, есть. Естественно, что и среди тех, кто пережил разлуку с любимым, и среди тех, кто никогда не шел на подобный шаг, найдутся как сторонники, так и противники отношений на расстоянии.

Отношения на расстоянии

Существует такое мнение, что отношения на расстоянии рано или поздно должны закончиться. Кто-то полагает, что подобное лишь укрепляет отношения. Но стоит помнить, что у этой медали, как оно часто бывает, две стороны, то есть появляются свои плюсы и минусы. Плюс, говоря, прямо, здесь только один: отношения можно испытать и проверить не только временем, но и расстоянием. А это действительно испытание, и оно под силу далеко не каждому. Однако существует и множество негативных факторов.

Во-первых, теряется связь с любимым человеком. Естественно, все зависит от того, как часто вы видитесь. Если у вас есть возможность проводить с любимым хотя бы несколько дней в месяц, то поддерживать отношения заметно легче, чем в случае встреч с периодичностью пару раз во время летнего и зимнего отдыха. Несмотря на то, что в настоящее время существует множество различных приспособлений для общения (Интернет нам в помощь), которые позволяют нам не просто слышать голос любимого человека, но и видеть его в режиме реального времени, ничто не может заменить живого общения. Мы зачастую не уделяем внимания повседневным мелочам, на которых строятся наши отношения: мы приходим домой и рассказываем любимому обо всем, что произошло с нами за день. Именно на подобных деталях и строится близость двух людей: мы знаем друг о друге абсолютно все. Если же вы не видитесь с мужчиной на протяжении долгого периода, то о многих мелочах и фактах вы просто-напросто забываете. Казалось бы, ничего страшного в этом нет, но что-то мы все же упускаем.

Во-вторых, как бы оно ни было, вы уже не являетесь неотъемлемой частичкой своей пассии. Связующим звеном могут быть друзья, но новым знакомым будет сложно понять, что у вашего мужчины есть девушка, но она далеко. По сути, для многих это значит ее отсутствие. Как сказала героиня известного сериала, если я не вижу рядом с мужчиной девушки, то я считаю, что ее нет.

В-третьих, уменьшается степень доверия и доверительности отношений в целом. Как бы вы ни любили и ни верили, сложно представить, что мужчина будет сидеть дома в полном одиночестве. Даже если он вам верен, то поводов для ревности все равно не избежать. Защитить возлюбленного от женского проницательного внимания вы на расстоянии сделать не сможете.

Далее, многие перестают жить своей жизнью, лишают себя развлечений о хобби. Девушка начинает жить жизнью своего мужчины, думая, что позволив себе сходить на вечеринку, они своеобразно предают своего мужчину, который по ней скучает. Но не стоит забывать, что мужчины гораздо меньшие ангелы, чем мы, поэтому они-то вряд ли откажут себе в удовольствии выбраться куда-то с друзьями.

Следующий фактор – когда мы долго не видим человека, мы храним в памяти его образ и начинаем любить именно его, а не реального мужчину. Поэтому увидев любимого вновь, девушка может испытать разочарование. Идеальный образ, созданный в сознании, расходится с реальностью, а это приводит к разрушению иллюзий и влюбленности как таковой.

Кроме того, на расстоянии весьма сложно выяснять отношения. Если вы ругаетесь, то это, скорее всего, затянется, ведь если мы ссоримся и расходимся по разным комнатам, то уже через определенное время, остыв, мы можем подойти и обнять любимого человека. А если мы на расстоянии, то мы начинаем надумывать, накручивать себя. Соответственно, процесс примирения затягивается.

И наконец, когда мы живем с человеком на одной территории, мы знаем все его привычки, плохие и не очень, все его достоинства, маленькие недостатки, поведение в различных ситуациях, реакции – словом, все, что необходимо для совместной жизни. Если же вы не живете с мужчиной на одной территории, то вы не сможете узнать, какой он в быту. Тогда может возникнуть ситуация, описанная выше – вы потратите время на «идеального» мужчину, который на деле так же разбрасывает носки и упорно не желает подчиняться вашим правилам при посещении туалета.

Таким образом, к сожалению, минусов отношений на расстоянии гораздо больше, чем плюсов. Но, как говорится, если это любовь, она вернется. Поэтому если вы переживаете отношения, в которых ваша половинка находится на расстоянии сотни километров от вас, следует помнить о нескольких правилах.

Не забывайте о своей жизни. Не стоит грустить целыми днями и следовать четкому маршруту дом – работа. Ведите себя так, как вели бы, будь ваш мужчина рядом с вами.

Постоянно поддерживайте с ним контакт. Звоните так же часто, как звонили бы, живя вы в одном городе. Обсуждайте мелочи, интересуйтесь его жизнью.

Доверяйте своему любимому. Не стоит говорить о том, что без доверия нельзя построить отношения в принципе. А на расстоянии и подавно можно извести себя подозрениями и ревностью.

Прислушайтесь к себе, действительно ли вы любите этого мужчину. Ведь в любом случае отношения на расстоянии должны перерасти в полноценные отношения, когда вы будете жить вместе. Если же этого в ближайшей перспективе не предвидится, подумайте, стоит ли тратить несколько лет жизни на отношения со смутным финалом. Тем более, что вполне вероятно, что за это время не только вы, но и ваш избранник сможет найти замену.

Итак, если вы действительно любите друг друга, то никакие расстояния не смогут вас разлучить. Но помните, что отношения, когда вы не рядом, всегда сложнее и таят в себе определенные сложности. Будьте готовы пережить их вместе с любимым, тогда ничто не помешает вашему счастью!

Комментарии

  • Любовь на расстоянии, какая бы сильная она ни была, в будущем не имеет никаких шансов. У меня тоже была большая любовь на расстоянии в юности, через год все закончилось, было очень печально. И только сейчас, с возрастом, я понимаю, в чем была наша главная ошибка. Просто в тот момент мне не хватило того жизненного опыта, сейчас я бы без раздумий уехала к любимому человеку и, возможно, все было бы у нас хорошо!

  • Любовь на расстоянии со временем превращается в иллюзию. Действительно, начинаешь любить не конкретного, реального человека, а само чувство к нему и образ, который сформировался в голове. И чем дольше не видишься, тем сильнее может быть разочарование. Сама сталкивалась с такой ситуацией не раз и ничего хорошего в таких отношениях не увидела.

  • Я конечно не эксперт, люди разные бывают и по теории вероятности возможно все. Я просто скажу то, в чем полностью убеждена сама и что скажу каждому своему другу — любви на расстоянии не существует. Каждый конечно может это попробовать проверить на своем примере, но я еще не видела ни одного хорошего исхода такой попытки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт