Весна-лето 2015: в моде шнуровка крест на крест

Если вы думаете, дорогие модницы, что купив модную обувь и сумочку, вы на высоте, то не расслабляйтесь. Обязательно уделяйте внимание мелочам. Сейчас стремительно входит в моду шнуровка крест на крест. Поэтому о ней вам придется многое узнать, чтобы умело использовать ее в повседневной жизни и правильно сочетать со своими образами.

В моде шнуровка крест на крест

Интересно знать: всего насчитывается около 400.000.000 способов шнуровки

Сейчас попробуем разобраться, как же правильно использовать модную шнуровку в обуви и в одежде, аксессуарах.

К какой же обуви лучше всего подходит шнуровка крест на крест?
• оксфорды;
• туфли-броги;
• дезерты др.

Пошаговая инструкция шнуровки крест на крест:

Шаг первый

Продеваем шнурок через два нижних отверстия (имеются те, которые находятся ближе всего к носку). Делаем это в направлении к внешней стороне во внутреннюю. Две части шнуровки должны быть одинаковыми по длине.

Шаг второй

Берем шнурок с одной стороны и продеваем его сквозь низ следующего отверстия на противоположной стороне ботинка так, чтобы конец выходил из верхней части.

Шаг третий

А теперь просто повторяем тоже самое для другого конца шнурка, чтобы он вышел из последующего отверстия.

Шаг четвертый

Делаем тоже самое до верха.

В моде шнуровка крест на крест

Несколько полезных советов:

1. Если шнурки, которые были в обуви изначально, сносились и вам необходимо купить новые, запомните, что шнурки бывают различной длины (от 45 см до 250 смс). Поэтому покупать новые лучше всего, взяв с собой старые. Еще нужно правильно подобрать материал изготовления шнурков (кожа, хлопок, джут). Причем шнурки из искусственных материалов, как правило, более износостойкие. Наконечники у шнурков также бывают различными (силикон, железо, пластик).

2. Некоторые рекомендации по цветовой гамме шнурков. К черной обуви однозначно подходят только черные шнурки. Для коричневых — коричневые (допускаются более темные или более светлые цвета, отличающиеся на один тон). Если говорить о спортивной обуви, то к синим кроссовкам подойдут белые, голубые шнурки. К коричневым — вишневые, бордовые, бежевые. Для серых — белые шнурки. Естественно, если вам хочется выделиться, то можно использовать шнурки разных цветов на разных ногах, либо использовать яркие шнурки, которые сочетаются с вашим шарфиком или зонтиком. Молодежь, например, уже давно считает, что, чем ярче цвет шнуровки, тем более современно выглядит их обувь.

3. Если в летнем сезоне 2015 вы хотите придать свои ногам изящества и пленительность, подберите себе открытые босоножки с высокой шнуровкой. Не один стилист уже отметил, что такая обувь придает девушкам большей чувственности и притягательности.

Если говорить о шнуровке на одежде, то она используется повсеместно. Например джинсовые ретро-куртки, украшенные грубой белой шнуровкой будут настоящим достоянием вашего гардероба (этот прием использовался в коллекциях от Gucci). Riccardo Tisci’s также порадовал поклонниц моды интересными вариантами шнуровки, которые он использовал на топах и платьях. Создав смелые и экстравагантные модели с глубокими V-образными вырезами, они были успешно дополнены шнуровкой крест на крест из атласа и других легких материалов. Классические женственные корсеты также прекрасно вписались в модные тенденции сезона 2015 за счет используемой шнуровки. Именно Dolce & Gabbana уделил много внимания корсетам в стиле прованса и роскошного барокко. Модели из его последних коллекций покоряли подиумы в черных косетах со шнуровкой крест на крест в ретро-чулках и кружевных бюстгальтерах в духе того времени. При этом стиль прованса не менее сильно полюбился и дизайнерам дома Louis Vuitton. Были представлены воздушные платья, умело украшенные черно-белой шнуровкой крест на крест. Жан-Поль Готье использовал шнуровки в коллекции курток прет-а-порте. Темные замшевые куртки, спортивные ветровки с элементами ретро-шнуровки привлекли внимание ни одной модницы. Помимо грубых, широких и громоздких шнуровок весной-летом 2015 будут модны и аккуратные узкие шнуровки. Phillip Lim использовал различной величины шнуровки на платьях и свитерах, причем очень интересно выглядела ассиметричная шнуровка. Одежды Виктории Бэкхэм, которую она презентовала для сезона 2015 также сочетала в себе различные элементы шнуровки крест на крест. Также не стоит забывать о классической шнуровке на вечерних платьях, всегда выглядит модно и женственно.

Практически «крест-накрестная» лихорадка на подиумах. В предстоящем сезоне весна-лето 2015 шнуровка крест на крест весьма актуальна в украшениях. Различные кольца, браслеты изящно украшают руки знаменитостей изогнутыми линиями драгоценных металлов крест на крест.

В моде шнуровка крест на крест

В моде шнуровка крест на крест

В моде шнуровка крест на крест

В моде шнуровка крест на крест

В моде шнуровка крест на крест

Автор: Анастасия Виниченко

Комментарии

  • Видов шнуровки существует большое количество и все их можно найти в интернете. А шнуровка крест на крест считается одной из самых легких и практичных. Ведь существуют очень замысловатые шнуровки которые очень сложно выполнить даже с пошаговыми инструкциями.

  • В этом году байкерские кожаные куртки станут в два раза моднее. Многие из них отделаны по бокам кожаной шнуровкой. Красота. Да и в тату салонах, наверное, услуга вживления корсетов станет востребованее.

  • нуровка придает одежде изюминку. Нижнее белье — отдельный разговор. Перенося такой декор на верхнюю одежду, совершается мысленный перенос сексуальности на образ. Только тонкая шнуровка все же делает облик более утонченным, изящным.

  • Шнуровкой отделывают обувь, одежду, сумки. Иногда она не несет функциональной нагрузки, а выполняет исключительно декоративную функцию. Выглядит всегда красиво. Видов шнуровки очень много, в интернете можно найти инструкции с картинками.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт