Как носить свитер oversize

Если заглянуть немножко в историю возникновения самого стиля «оверсайз», то однозначно станет понятным, что его знаменитейшим автором стал сам Такада Кэндзо, известный многим, как бренд KENZO. По его словам это была экспериментальная коллекция, которая была некой синергией японских традиционных мотивов с элементами одежды присущей Европе. Как только успех его коллекции признали на мировых подиумах, сразу же в таком же духе были выпущены модели в стиле оверсайз такими дизайнерами, как Джейкобс, McCartney’s и т.д. А со временем помимо объемности, наиболее свойственными для оверсайзов стали асимметричность, многослойность, воздушность.

Как носить свитер oversize

Многие девушки думают, что чем платье короче и плотнее обтягивает фигуру, тем моднее и более стильно они выглядят. Может и так, однако, многие дизайнеры утверждают, что девушкам в сезоне 2015 непременно нужно полюбить свитера-оверсайзы. Такого типа одежду нужно уметь правильно сочетать, чтобы присущая объемным вещам небрежность выглядела уместно и достойно. И вообще, кто сказал, что бесформенная объемная вещь не может подчеркнуть ваше понимание и следование стилю? Сейчас все эти мысли развеются.

Безмерные свитера, то есть оверсайзы, помимо своей актуальности является весьма практичной вещью. Его всего удобно носить, когда по весне все куртки уже надоели, а в одних блузках ходить ее рановато. Итак, только здесь и сейчас самые модные хитрости, которые сделают вас настоящей богиней в свитерах-оверсайзах.

Вариант первый с мини

Удлиненный свитер такого типа прекрасно сочетаем с мини, а также платьем-комбинацией из легкого и воздушного материала, причем если образ дополнить вязаными чулками и сапогами-ботфортами (ботинками на шнуровке), то в городе вы явно будете выделяться от серой толпы. Если же захочется все-таки подчеркнуть фигуру, то запомните, что свитер-оверсайз отлично сочетаем с различными поясами.

Как носить свитер oversize

Вариант второй «в облип»

Даже если свитер никак не прилегает к телу, его можно дополнить вашими любимыми легинсами, которые подчеркнуть стройность ног, при этом позволят вам чувствовать себя комфортно. Также не стоит упускать из виду сочетания оверсайзов с джинсами типа скинни. Дизайнеры называют такое сочетание чуть ли не главным правилом стиля: облегающий низ плюс свободный верх. Добавить к такому стрит-луку можно спортивные ботинки или высокие кожаные сапоги. Если же захочется внести немного классики, то обуйте туфли-лодочки. Так вам будет комфортно, будучи просто на шоппинге в компании подруг, на романтическом свидании с молодым человеком.

Вариант третий с макси

Если захочется выглядеть более экстравагантно, то отдайте предпочтение оверсайзу с макси. Такие сочетания будут одновременно удобными и эпатажными, напоминая о приверженности к стилю бохо. Объемный свитер со стразами (принтами) с длинной однотонной юбкой из шифона или тонкой шерсти в сочетании с туфлями на высоком каблуке (платформе) сделают из вас сногсшибательную стильную леди. А добавив к этому комплекту фетровую шляпку, получится отличный прогулочный вариант для наступающей весны 2015.

Как носить свитер oversize

Вариант четвертый с правильным акцентом на талии

Оказывается, что свободные свитера могут отлично подчеркивать талию, если подобрать правильное сочетание. Итак, вооружаемся обувью на каблуке, темными колготками, чтобы еще раз подчеркнуть стройность и длину ног. Затем подбирает пышную короткую юбку (или в крупную складку) и заправляем свитер внутрь. Таким образом, мы получаем более расширенную линию плеч, узкую талию, далее расширенную линию бедер за счет оборок и желаемый многими эффект «песочных часов» достигнут!

И не забудьте о пятом варианте, когда оверсайз сочетаем с шортиками

Если хочется выглядеть модно и удобно, сделав акцент на ножки, то можно смело обновлять гардероб свитером-оверсайзом и джинсовыми шортами. Так, визуально, линия плеч и груди будет шире, а открытые ножки в шортиках будут смотреться еще стройнее. Такой «look» лучше всего дополнить ботильонами на толстом каблуке или высокими сапогами. Большинство мировых звезд давно оценили этот образ с присущей ему оригинальностью и удобством!

Как носить свитер oversize

А сейчас несколько слов об аксессуарах, которые лучше всего будут импонировать свитеру oversize

Основными принципами выбора аксессуаров к безразмерному свитеру являются:

• Яркие наборы бижутерии с крупными камнями лучше всего использовать в вечерних образах.

• В дневное время ограничьтесь более изящной бижутерией либо используйте скромные золотые украшения.

• Акцент на талии, как уже описывалось ранее, делаются за счет использования различных поясов. Так, если у вас однотонная юбка или брюки, пояс под оверсайз лучше всего подбирать в тон низу, особенно это касается широких поясов.

• Дополнить весенний образ девушки в оверсайзе помогут крупные солнцезащитные очки с яркой оправой или же классические авиаторы.

Одевайтесь модно, стильно и комфортно! Поверьте, свитер-оверсайз должен быть в вашем гардеробе предстоящего сезона весна-лето 2015…

Автор: Анастасия Виниченко

Комментарии

  • Признаюсь, я отходила всю зиму в таком свитере, благо, морозов особых не было, поэтому иногда удавалось одеть его с юбкой и высокими сапогами. Я вообще никогда не любила вещи в обтяжку, поэтому такие чуть мешковатые свитера считаю отличным вариантом на все случаи жизни. Еще люблю спускать одно плечо, если горловина широкая.

  • А мне кажется, что такие свитера с юбкой можно носить только с определенным типом фигуры. Я, например, высокая, и мне очень нравится такой вариант. Причем я иногда сочетаю грубую вязку с шифоном (юбка) а иногда одеваю поверх платья тонкого, тоже очень круто смотрится!

  • Особенно хорошо смотрятся те модели, которые ниже талии.

  • Практичная вещь. Много с чем сочетается. А также позволяет скрыть от глаз работодателя зародившуюся новую жизнь некоторое время. Особенно на стройной фигуре, где беременность обычно сразу же видно.

  • Я очень люблю такие свитера, они очень удобные, красивые и теплые. Вот только никогда не представляла как можно носить такой свитер с юбкой. Один раз пробовала одеть, посмотрела на себя в зеркало и быстро переоделась.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт