В моде пастельные тона

Если вам вдруг надоели яркие, агрессивные, насыщенные цвета, новый модный сезон приготовил для вас настоящий сюрприз. Пересмотрев всевозможные варианты модных оттенков, хочется особенно отметить вошедшие в моду пастельные тона. Сами по себе они спокойные, внушают доверие и дают возможность расслабиться. Популярности и актуальности набирают бледно-розовые, бежевые, морозно-синие, абрикосовые, светло-персиковые, а также цвета мятные и лавандовые.

В моде пастельные тона

В моде пастельные тона

В моде пастельные тона

Первым делом хотелось бы обратить внимание девушек на то, что при составлении своего идеального образа, лучше остановиться на одном из оттенков, а не смешивать их «в кучу». Ведь пастельные оттенки должны вызывать чувство внутренней гармонии, завершенности. Причем говоря о пастельной палитре, не хочется ограничиваться только коктейльными платьями. В моду уверенно входят и повседневные наряды, верхняя одежда, выполненная в этой цветовой гамме.

Далее о наиболее удачных сочетаниях цветов в модном сезоне:
— морозные цвета (светло-синие) можно сочетать с коричневыми и песочными оттенками;
— игра с контрастами, не бойтесь сочетать пастельные тона с насыщенными: зеленый, красный, желтый;
— беспроигрышным вариантом, конечно, можно считать всевозможные вариации с черным цветом.

В моде пастельные тона

В моде пастельные тона

В моде пастельные тона

Пастельные тона распространяются не только на модную одежду, а еще и украшают молодые и красивые руки леди. Если вы хотите быть более романтичной или нежной, то соответственно подбирайте правильный цвет ногтей. Он может быть нежно-розовым, голубым, персиковым, кофейным. При этом модницам нужно учитывать, что пастельные тона в маникюре весьма универсальны, а значит подходят под разные наряды. Современным занятым женщинам — отличное модное решение. Особой «изюминкой» станут лаки без блеска. Дельный совет всем: чтобы добиться матового оттенка, не обязательно тратить много денег или идти к профессионалу, можно просто подержать ноготки под паром и «вуа-ля» — все готово.

Как ни странно, но на страницах Интернета существует своеобразный миф о том, что пастельные оттенки актуальны только при определенной погоде, иначе они могут выглядеть скучно, иногда просто необходимо что-то более острое и экспрессивное, чтобы выделиться. Прислушайтесь к вердикту модных дизайнеров и знатоков моды, они развеяли «в пух и прах» этот миф и твердят совсем о другом. Аксессуары, одежда, цвет ногтей, которые гармонично подобраны — все модно и стильно, невзирая на то, какая погода на улице. Мода не выбирает погоду, она ее создает.

В моде пастельные тона

В моде пастельные тона

В моде пастельные тона

Резонером-разбавителем с пастельными тонами в классическом варианте всегда выступал черный цвет. Только представьте, как же прекрасно будут выглядеть в морозную зиму кофейного цвета верхняя одежда в сочетании с темным коготком и ботильонами на шпильке. Весной нежное розовое платье можно дополнить черными аксессуарами. А летом легкий летний сарафан на загорелом теле будет как нельзя кстати. И, конечно, не забудьте на осень приобрести плащ в пастельных тонах, ведь фотосессия с осенней золотой листвой в таком «прикиде» будет незабываема. Основной прием использования черного цвета с пастельной гаммой: черный цвет всегда придает некой строгости, умеренности, а пастельный тон наоборот — легкости и свежести.

Помните, уважаемые модницы, что именно пастельные тона могут придать и скромности, и элегантности одновременно.

В моде пастельные тона

В моде пастельные тона

Автор: Анастасия Виниченко

Комментарии

  • Классический серый брючный костюм со шляпой — стильно, интересно смотрится. Светло-синие капри с черным верхом — создают прекрасный контраст, даже яркость. Песочное платье хорошо выглядит — свежо, с коротким рукавом удачная была бы модель.

  • Пастельные тона в одежде смотрятся очень нежно и женственно. У меня довольно много одежды в таких нежных тонах. Но вот действительно, применять светлые тона в верхней одежде очень рисково, а особенно в наше время если нет машины.

  • Обожаю все оттенки от нежно сиреневого до фиолетового. И фисташковый цвет во всех проявлениях. Ура! Все самое любимое снова модное. Яркие пятна нужны в жизни для сиюминутной радости и праздника, но солнце тоже яркое, а смотреть на него – ослепнешь. Пастельные тона хороши для любого возраста и повода.

  • Красиво смотрятся лавандовые и мятные оттенки. На верхнюю одежду не рискну, слишком уж пачкаются, жалко будет если что. А вот остальные предметы гардероба найдутся в шкафу, надо будет провести ревизию. Уж без водолазки модного цвета не останусь точно.

  • О, юбки-миди вернулись. Не зря я их не выкинула, и не отдала никуда. В наличии имеется нежно-голубая юбка-миди, можно будет прикинуться модницей. А еще у меня все свитшоты с капюшонами нежно-розовые и сиреневые, может тоже считаться пастельными тонами в условиях экономии личного бюджета.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт