Модные принты осени 2014

Вы считаете, что посещение показа модной одежды не навредит вашим глазам? Подумайте снова! Яркие волосы неоновых оттенков, неоновая обувь, различные принты и оптические иллюзии в рисунках на одежде — всё это присутствует в контексте трендовых нарядов. Вашим глазам это и нравится — и нет. Линии и оптические рисунки могут заставить вас почувствовать себя уверенной в платье, и наоборот. Общеизвестным является факт, что вертикальные линии на одежде стройнят фигуру, а горизонтальные обладают противоположным эффектом. Модный тренд осенне-зимнего сезона 2014/2015, оптические рисунки, смотрится модно, завораживающе и эксклюзивно. Почему бы не погрузиться в волшебство стилизации этого тренда?

Модные принты

Говоря об оптических рисунках на одежде, нельзя обойти вниманием сезонную коллекцию Marc Jacobs. Дизайнер широко популяризовал тренд оптических рисунков, подойдя к его стилизации с нескольких ракурсов. Парижская Неделя моды, на которой он демонстрировал наряды для Louis Vuitton несколько лет назад, была запоминающимся событием. Знаменитый показ с эскалаторами заставил плакать многих людей плакать: некоторые плакали от радости и удовольствия (это случается достаточно часто на показах коллекций Marc Jacobs), а другие плакали оттого, что всё происходящее было слишком ярким для их глаз и они просто не могли вынести такого изобилия ярких красок, оттенков и рисунков. Модели стояли на ступеньках эскалатора и двигались вверх и вниз в нарядах в черную, белую, вишневую и желтую клетку различных размеров. Это было настоящее сумасшествие! Многие другие марки, например, Michael Kors, Dolce & Gabbana, Sportmax и Prada поддержали идею Marc Jacobs и представили собственное видение тренда — платья с вертикальными полосками, в клетку и горошек для нового холодного сезона.

Если еще глубже погрузиться в историю оптического искусства (визуальное искусство, использующее оптические иллюзии), имя Виктора Васарели всплывет несколько раз. Один из рисунков Васарели называется «Зебра» и является одним из самых ранних примеров Оптического искусства. Движение стало еще более популярным в 60-е, и никогда еще не было таким популярным, как сегодня, несмотря на то, что сейчас больше внимания уделяется современной технологии. Платья, представленные Christopher Cane, похожи на компьютерные 3D модели, и являются ключевыми трендовыми элементами одежды осени. К этому списку можно смело добавить пиксельные рисунки Питера Пилотто (Peter Pilotto), электронные неоновые вспышки на квадратах от Alexander Wang или наряды от Balmain из сезонной коллекции.

Модные принты

Некоторые дизайнеры предпочитают оставаться верными традиционным рисункам, другие стремятся использовать инновации и доводить их до совершенства, закрепляя за ними авторское право. Психоделические полоски, изгибы и повороты в нарядах коллекции Dries Van Noten были представлены в кислотных оттенках на груди моделей. Платья от Bottega Veneta казалось, нарушают все законы геометрии и не удивительно, что Томас Майер приготовил такую же идеальную геометрическую рекламную кампанию с участием Эди Кэмпбелл.

Оптические иллюзии обычно сложно воспринимать в движении: необходимо несколько секунд, чтобы увидеть и осознать, что размер колец, окруженных полосками различной ширины, не отличается, и то, что кажется спиралью, на самом деле является рисунком из нескольких колец, вписанных одно в другое. Если вы хотите потерять чувство времени, долго смотрите на черно-белый принт из сердец.

Модные тенденции приходят и уходят от сезона к сезону, но оптические рисунки присутствуют в рядах модных трендов на протяжении уже нескольких сезонов подряд, и остается надеяться, что они останутся в моде еще на несколько лет. Нравится вам этот тренд в одежде или нет — решение только за вами.

Модные принты

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Красочно, броско, креативно. Нестандартные узоры, оригинальные модели. Оптимально для смелых, рисковых, стильных модниц. Волнистые, ромбовидные, круговые узоры — эксклюзивно, но слишком для повседневного одевания. Оптические рисунки, полосы — что надо.

  • С помощью таких рисунков, можно творить с фигурой чудеса. Ведь подобрав нужный рисунок, можно удлинить туловище, скрыть полноту рук или ног, уменьшить талию. А ещё на мой взгляд с такими модными рисунками можно достать с антресолей необычную обувь, которую казалось не к чему обуть.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт