Модные шарфы осеннего сезона 2014

Представляя самые трендовые аксессуары осеннего сезона 2014, нельзя обойти внимание такой обязательный аксессуар осени, как шарф. Он является одной из самых важных и заслуживающих внимание деталей в образе современной леди, а также может освежить и преобразить наряд при правильной стилизации. Представляем вашему вниманию самые трендовые шарфы осени 2014, а также наиболее эффектные способы их стилизации, предложенные на показах модных коллекций сезона.

Модные шарфы

Трендовые шарфы и шали осеннего сезона 2014

Тенденция в представлении новых и классических альтернатив шарфов также заинтересовала самых популярных дизайнеров, которые предложили не только инновационные дизайны, но и отличные способы их стилизации. Для образов с трендовыми шарфами, представленными в коллекциях осенне-зимнего сезона 2014-2015, эти аксессуары были не дополняющими деталями ансамблей, а их ключевыми элементами, которые формировали цельное восприятие стилей. Уклон в стилизацию больших и широких шарфов и шалей также стал ведущим направлением сезона. Такой шарф нельзя повязать на ручку сумки, но он по-настоящему сможет завершить образ и сделать его чрезвычайно эффектным. Альтернативы, предложенные в коллекциях Christian Dior и Prabal Gurung достойны наибольшего внимания в новом сезоне.

Некоторые дизайнеры также предложили использовать шарфы с их первоначальной целью, для которой они и были созданы, и таким образом обеспечивать необходимые тепло и комфорт. Наиболее эффектные варианты были представлены в коллекциях Rodarte и Undercover.

Еще одна тенденция стилизации заключается в том, чтобы использовать шарфы в качестве накидок. В данном случае шарфы выступают идеальным заменителем верхней одежды и защитят вас от холода в прохладные дни. Самые оригинальные идеи стилизации шарфов в этом направлении можно посмотреть в коллекциях Burberry Prorsum и Chanel.

Еще одна стильная идея — это использование шарфа для диагонального обертывания вокруг тела. Такой шарф необходимо закрепить тонким поясом на талии.

Популярными стали варианты шарфов из настоящего и искусственного меха. Они смотрятся роскошно и гламурно, представляя люксовое направление стилизации этого трендового аксессуара. В коллекциях Anja Gockel и Lanvin были продемонстрированы альтернативы, достойные наибольшего внимания.

Модные шарфы

Как носить шарфы осенью и летом

Если вы еще не приобрели красивый и широкий шарф или меховой шарф, тогда вы можете использовать летний шарф или платок в качестве сезонной альтернативы.

Стилизация шарфа в рок стиле

Стилизация платка или шарфа в роли банданы является первым шагом на пути мастерства стилизации рок стиля. Дополните бандану из шарфа или платка солнцезащитными очками-авиаторами и завершите ансамбль черной кожаной курткой. Если вы хотите стилизовать менее маскулинный образ, используйте шелковый шарф, который особенно эффектно смотрится с длинными волосами.

Стилизация шарфа или платка вместо боа

Еще одна вещь, которую следует помнить, заключается в том, что платок, покрывающий плечи, должен завязываться на маленький узел впереди, в то время как шарф достаточно просто накинуть на плечи и приспустить чуть ниже локтей.

Стилизация шарфа на поясе

Также вы можете использовать шарф вместо пояса или как дополнительный аксессуар к поясу. Сочетайте оттенки шарфа и пояса и при этом не подбирайте их один в один к платью.

Шарф, завязанный бантом на блузке

Этот ретро вариант стилизации шарфа, завязанного бантом на блузке, позволит создать романтичный и нарядный стиль. Шарф можно завязать мелким бантом с длинными краями, или объемным пышным бантом на ваше усмотрение.

Шарф в сочетании с головными аксессуарами в феминистском стиле

И последняя альтернатива стилизации шарфов и платков — это ретро образы в стиле феминистского движения, которые сегодня становятся всё более и более популярными. Главная идея дизайна заключается в том, чтобы повязать платок вокруг головы и завязать бантом в фронтовой части. Особенно удобным такой вариант стилизации станет, когда у вас не будет времени на укладку прически.

Модные шарфы

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Шарфы ношу все время, кроме лета. Предпочитаю, чтоб горло было хорошенько прикрыто да укутано. Пользуюсь шарфами, что вяжу сама, делаю их широкими, немного длинноватыми. Покупаю шарф лишь в том случае, если планирую им покрывать голову.

  • Оригинальные шарфы. Я никогда не носила шарф, потому что не умела его никак красиво завязывать, кроме обычного узла. А потом я посмотрела мастер-классы в Интернете, как правильно завязывать шарф и теперь с легкостью завязываю даже самые сложные красивые узелки.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт