Жареные кабачки. Рецепт с фото

Теплое время года — это-то время, когда нет необходимости ломать голову, что же можно приготовить. Ведь именно в этот период года природа дарит нам разнообразное количество овощей, из которых можно приготовить не только закуски, но и самостоятельные блюда. В этой статья я бы хотела предложить вариант легкой летней закуски, на основе кабачков.

Жареные кабачки

Для приготовления жареных кабачков потребуются следующие ингредиенты:
— 2-4 шт. молодых кабачков, небольшого размера;
— яйцо — 2-3 шт.;
— мука пшеничная (кукурузная) — 3-4 ст.л.;
— соль, специи, чеснок, майонез.

Кабачки (обязательно молодые), помыть, обсушить, нарезать кружочками толщиной около 1 см. В отдельной тарелке тщательно взбить яйца, посолить. На плоскую тарелку высыпать муку, при желании добавив любимые приправы.

Кабачок обвалять с двух сторон в муке, а затем окунуть в яичную смесь. Жарить на сковороде на среднем огне, до румяной короче, с двух сторон.

При желании блюдо можно усложнить. Майонез тщательно смешать с измельченным чесноком. На кружочек жареного кабачка добавить майонез с чесноком, накрыть тоненьким кружочком помидора, а сверху еще одним жареным кусочкам кабачка. Украсить свежей зеленью.

Подавать охлажденными.

Жареные кабачки

Жареные кабачки

Жареные кабачки

Жареные кабачки

Жареные кабачки

Комментарии

  • Летом почти каждый день кабачки дома жарила. Собирала на огороде, и делала по разным рецептам. Главное для меня — это добавить соль и специи. Так как они получатся безвкусными, если мало посолить. Я пробовала жарить и в панировке, и без панировки. Больше всего нравится вариант с панировкой в муке. С яйцами мне вообще вкус не понравился.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт