Комбинезоны с брюками или юбкой в нижней части: как подобрать оптимальный стиль

По завершению лета комбинезоны с брюками или юбками стали одной из ключевых тенденций сезона, однако тренд не так и прост в стилизации. Представленная подборка советов поможет вам стилизовать эту модную деталь сезонного гардероба.

Сложилось мнение, что комбинезоны смотрятся некрасиво и мешковато, однако после некоторых наблюдений можно прийти к выводам, что в основе плохих образов с комбинезонами лежит лишь неправильная их стилизация. Некоторые девушки становятся настоящими жертвами модных тенденций, при этом достаточно лишь правильно подобрать покрой, качественную ткань и стиль комбинезона для создания успешного образа.

Хотите примерить модный комбинезон, но боитесь выглядеть непривлекательно? Представленные далее рекомендации позволят вам избежать самых распространенных неудач в стилизации и попрактиковаться в создании новых образов.

Приобретите хорошо скроенный комбинезон из качественной ткани

Модный комбинезон

Всё, что вы знаете о качестве ткани, пригодится вам при выборе комбинезона с юбкой или брюками. Слишком прозрачная ткань, плохо простроченная ткань, ткань со складками, затяжками не подойдет вам ни в коем случае. Если вы примеряете новый комбинезон в магазине, очень важно оценить покрой и посадку вещи по фигуре во время ходьбы, сидения или как вы будете чувствовать себя в нём при выполнении повседневных обязанностей. Иногда выбор комбинезона немного большего размера является хорошей идеей, особенно если в нём вы будете выполнять какую-либо физическую работу, которая потребует свободы движений.

Ткань, которая при посадке скользит по телу, а не плотно облегает его, является идеальным вариантом. Шелк, шелковый джерси и тяжелый полиэстер смотрятся роскошно, если правильно скроены и сшиты. При выборе модели комбинезона, убедитесь, что модель хоть мелкими деталями и акцентами подчеркивает линию талии. Это может быть сборка ткани, кожаный пояс или поясок, но такие элементы позволят вам стилизовать женственный и эффектный образ, обозначив силуэт фигуры песочные часы. Иначе даже при самом лучшем варианте стилизации силуэт будет выглядеть мешковатым и прямоугольным.

Создайте гармоничное сочетание верх-низ

Модный комбинезон

Если вам нравится экспериментировать с модной одеждой, вам постоянно необходимо следить за балансом верх-низ при стилизации всё новых и новых трендов. Комбинезон является идеальным примером, при стилизации которого очень важен баланс в образе. Даже несмотря на то, что комбинезон является цельной деталью одежды, следует применять классические правила сочетаемости верха и низа.

Если у вас комбинезон с открытыми ногами, верхняя часть должна быть сдержанной и закрытой. И наоборот, если у вас комбинезон с брюками, то в верхней части можно надеть майку на тонких бретелях или майку с завязками на шее. В нижней части лучше отдать предпочтение широким брюкам или гаремным штанам. Выбирая заранее, на какой части фигуры вы хотели бы сфокусироваться, вы сможете избежать самых распространенных неудач со стилизацией комбинезона.

Комбинезон с короткой юбкой в сочетании с майкой на тонких бретелях зачастую смотрится как винтажный купальник и обычно не подходит для любого окружения, кроме пляжа. Комбинезон с длинными рукавами и широкими штанинами будет смотреться как рабочая униформа, и будет тяжело восприниматься визуально, создавая иллюзию лишнего веса. Лучше избегать такого варианта моделей комбинезонов, или выбирать их только в качестве комфортной одежды для работы по дому.

Подберите изысканное сочетание принтов и оттенков

Модный комбинезон

Очень соблазнительное решение — подобрать комбинезон пастельного оттенка или комбинезон с цветочным принтом. Комбинезон с юбкой или брюками очень часто воспринимается как напоминание о детских нарядах, особенно если вы подберете его в ярких тонах или кокетливых рисунках. Вы будете выглядеть как взрослый ребенок в детской одежде.

Если вы четко решили для себя приобрести розовый комбинезон или комбинезон с ярким цветочным принтом, сгладьте впечатление с помощью многослойности, дополнив его байкерской курткой, жилеткой, шикарными туфлями или выразительными современными аксессуарами.

Комбинезоны с юбкой или брюками переживают свой виток популярности в этом сезоне, однако можно многое получить от этого тренда при правильной его стилизации. Доведите распространенные способы стилизации до совершенства и адаптируйте предлагаемые идеи под себя. Носите вещь с уверенностью. В этом вам помогут представленные советы по стилизации, которые позволят подобрать успешный ансамбль.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Купила себе комбинезон с брюками, зауженными к низу. Теперь могу спокойно надеть его и в офис, и на прогулку. Комбинезон хорошо смотрится с высоким каблуком. С низким ходом его надевать не стоит. Действительно, вид будет как у взрослого в детской одежде.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт