Экологичный и экономичный интерьер

Вы давно мечтаете об экологичном интерьере, но уверены, что вам это не по карману? Ведь все знают, что экологически чистые продукты и мебель стоят дорого, хотя и не наносят нашему организму такого вреда, как обычные. Тем не менее, возможно создать здоровую атмосферу в доме без ущерба для бюджета.

Экологичный и экономичный интерьер

Для начала запомните три главных принципа экологичного интерьера: снижение затрат, переработка и повторное использование. Используйте как можно больше органических материалов и как можно меньше вещей из невозобновляемых ресурсов. Узнайте адреса ближайших магазинов, торгующих экологически чистыми товарами. Там вы сможете найти недорогие аксессуары для дома, которые можно самостоятельно подновить или украсить.

Обновляя интерьер своего дома или отдельные аксессуары, используйте нетоксичную краску. Старайтесь приобретать работы молодых дизайнеров, которые используют переработанные материалы для создания своей мебели.

Не забывайте внимательно знакомиться с информацией на этикетках, тогда вы будете уверены, что покупаете экологически чистый продукт. Обращайте внимание на изделия из джута, шерсти или мексиканской агавы. Пробка и бамбук отлично подойдут для оформления стен и пола в экологичном доме.

Будьте изобретательны! Даже простые вещи, изготовленные из органических материалов, можно использовать по-новому или отправить на переработку. Подарите новую жизнь старой мебели, внимательно читайте этикетки и не пропускайте распродажи в магазинах «зеленых» товаров.

Экологичный и экономичный интерьер

Комментарии

  • У нас в городке даже еду натуральную сложно найти. Ходишь за три километра в специальный магазин и закупаешься там, чем только можно, но ассортимент всё равно скудный. А нетоксичные краски очень ограничены в палитре.

  • Мебель из чистого дерева сейчас очень сложно купить. Вернее дорого. И вообще найти какие-то материалы без обработки или добавок крайне сложно. Даже ткань. Попробуйте найти чистую шерсть?

    А чтобы что-то покрасить можно, конечно, использовать натуральные красители, но не всегда можно найти подходящий оттенок или цвет.

  • Экологический стиль нынче в моде, но предметы интерьера из переработанных материалов — это что-то новенькое. Мне нравится, весьма необычно. Вопрос в том, удобно ли жить в таком интерьере день за днем. Мне не хватает уюта, наверное, ко всему можно привыкнуть. А так посмотреть — очень здорово!

  • Для такого случая можно выпросить какой-нибудь бабушкин раритет в виде комода или буфета из массива. Современные краски совершат с ним чудо превращения. Такой интерьер неплохо будет смотреться с сухим ошкуренным деревом или пенечком с капом.

  • Да, сейчас экологические вещи на пике популярности, самое главное, чтоб это было не только ради рекламы! Как я считаю, интерьерная краска всегда содержит вредные вещества, а вот мебель действительно можно найти из экологических материалов, а можно и старенькую подкрасить.

  • Интересный и освежающий интерьер. Я заметила, что сейчас становится актуальна тема экологии во всех сферах и проявлениях жизни общества. А вот экологический дизайн интерьера очень стильно и со вкусом. Мне очень понравилось

  • Достаточно интересный интерьер. Такой свеженький. Да, стоило бы повнимательней изучать этикетки товаров, ведь очень часто, товар несет нам вред,а мы даже не знаем об этом. Если не о себе, то хотя бы, нужно подумать о детях своих, нынешних или будущих.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт