Дельфинарий в Арт-бухте Севастополя (фото)

Если и есть на Белом свете страна чудес, то наверняка она находится вблизи от моря. Там где солнце роняет золотистые лучи в глубину синеглазого простора, где чайки кружат над прибрежной полосой города, там и находится сказочная страна дельфинов. Севастополь — это не просто определенная точка Крыма, это намного большее, чем можно выразить славами.

Дельфинарий в Арт-бухте Севастополя

В самом сердце города находится набережная, которая носит название Артиллерийской бухты, но местные жители называют ее сокращенно Арт-бухтой. Именно здесь и нашел свое пристанище Севастопольский дельфинарий. Горожане так любят это место, что вижу смысл привести небольшую, но очень показательную историю.

Несомненно, стоит побывать в этом прибрежном царстве дельфинов. Дружный коллектив, солнечная атмосфера, забавные артисты, невероятные представления на воде, все это и многое другое ожидает каждого посетителя дельфинария.

Недавно, в этом доме дружбы людей и животных, появилось пополнение — два белых китенка. Они еще совсем маленькие, и пока еще не выступают. Но, каждый желающий может их увидеть, ведь тихоокеанские киты плавают в открытом бассейне, который недалеко от главной арены, где и проходят представления.

Дельфинарий в Арт-бухте, это не только дельфины, морские котики, киты и инструкторы, это еще и невидимый персонал, без которого работа этого заведения остановилась бы. Штат персонала составляет более 30-и человек. Все эти люди так преданно любят своих питомцев, что те отвечаю полной взаимностью, которую можно увидеть, если посетить представление.
Вас ждет незабываемое водное шоу, от которого придут в восторг, как и малыши, так и взрослые.

Стоит отметить также, что дельфинарий многократно подвергался рейдерским атакам со стороны бывших украинских властей. Руководители обращались в местные инстанции, но толку было мало. И вот тогда, местные жители города героя, пришли под стены Горсовета и отстояли дельфинарий. В знак благодарности, руководитель «страны дельфинов» ввел пожизненное правило, которое гласит о том, что все жители Севастополя имеют право посещать дельфинарий с 50% скидкой.

Расценки в дельфинарии следующие: цена взрослого билета — 400 рублей, на детский билет (с 5 до 14 лет) цена в 200 рублей. Детки до пяти лет смотрят представление с колен родителей бесплатно.

Помимо всего прочего, здесь можно сфотографироваться с дельфинчиками за отдельную плату.

Желаю Вам приятного времяпровождения, море положительных эмоций, да и просто — Севастопольского солнечного морского настроения!

Дельфинарий в Арт-бухте Севастополя

Дельфинарий в Арт-бухте Севастополя

Дельфинарий в Арт-бухте Севастополя

Дельфинарий в Арт-бухте Севастополя

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт